Истории и занятные факты о тюрьмах и заключенных

кайфовая Это интересно
Опубликовано 19 января 2016
Интересная подборка о тюремном мире и отдельных заключенных

Один прыткий заключённый Исправительного центра города Балтимора завёл четыре интрижки с охранницами, в результате чего все они забеременели, и попутно заработал около 20 тысяч долларов на торговле контрабандой.
Истории и занятные факты о тюрьмах и заключенных

В Норвегии самые опасные преступники отправляются в тюрьму-остров, где они могут делать практически всё, что захотят. По сравнению с международными стандартами там необычайно мало охраны, но эта тюрьма имеет один из самых низких уровней рецидивов в мире.


В 1995 году Роберт Ли Брок из-за решётки подал в суд сам на себя за то, что сам себе позволил совершить преступление в состоянии алкогольного опьянения, что и привело его к заключению в тюрьму. Иск был отклонён.


Алькатрас был одной из очень немногих американских тюрем, оборудованных горячим душем. Это было сделано с целью отбить у заключённых охоту к побегу (предполагалось, что после горячего душа заключённые не захотят окунаться в холодные воды залива).


В Японии заключённых-смертников оповещают о времени казни лишь за несколько часов. Их семьи оповещаются только постфактум.


В некоторых частных тюрьмах подсчитали, что дешевле выходит предоставить заключённым телевизор, чем нанимать больше охранников.


Когда психолог Тимоти Лири в 1970 году отправился в тюрьму, ему пришлось пройти психологический тест, который использовался для распределения заключённых по разным видам работ. Так как он был автором этого теста, он подобрал ответы так, чтобы его распределили в наименее охраняемую часть тюрьмы, откуда он, в итоге, и сбежал.


Ронни Ли Гарднер (казнённый в 2010 году) однажды разбил стекло в комнате посещений, отключил свет и занялся любовью со своей посетительницей. Остальные заключённые подбадривали его и блокировали двери.


В Калифорнии один заключённый как-то умудрился пронести три кольца для скоросшивателя и две коробки скрепок для степлера в своём заднем проходе, после чего заработал прозвище «Офисный склад».


В 2010 году двое заключённых просто вышли из тюрьмы в Висконсине, используя поддельные записи об освобождении. Их поймали несколько дней спустя.


В гренландском городе Нууке некоторые заключённые хранят ключи от собственных камер. Им разрешается выходить из тюрьмы на работу или учёбу. Некоторые даже ходят на охоту!


В Государственной тюрьме Нью-Мексико охранники объявляют несговорчивых заключённых доносчиками, в результате чего другие заключённые оскорбляют и бьют их.


По некоторым данным, нацисты принуждали цыган пить только морскую воду. Цыгане так страдали от обезвоживания, что лизали свежевымытый пол, чтобы хоть немного восполнить недостаток воды.


Согласно книге рекордов Гиннеса, самый длительный срок в камере смертников отсидел японский боксёр Ивао Хакамаде. Он провёл 46 лет в ожидании казни, и был освобождён в 2014 году после проведения теста ДНК, который подтвердил его невиновность.


Мошенник Рональд Макинтош однажды сбежал из тюрьмы в Калифорнии, угнал вертолёт, и вернулся за своей подругой, которая отбывала срок в той же тюрьме. Вскорости их обоих опять взяли под стражу.


Певец Мерл Хаггард содержался в тюрьме Сан-Квентин, когда там проходило выступление Джонни Кэша. Это событие вдохновило его на то, чтобы перевернуть свою жизнь и использовать свой талант во благо.


Во время пожара в тюрьме Огайо в 1930 году охранники отказались выпустить заключённых из камер. Однако некоторые заключённые сумели одолеть охрану и начали освобождать своих товарищей по несчастью.


Техас больше не предлагает смертникам особое угощение. Они едят ту же пищу, что и все остальные.


Компания Bayer, знаменитая своим аспирином, покупала заключённых у нацистов для тестирования своих препаратов.


Джо Арриди считается одним из счастливейших заключённых, когда-либо содержавшихся в камере смертников. Он имел IQ 46 и играл с игрушечным поездом, который дал ему надзиратель. Когда в 1939 году его провели в газовую камеру, он занервничал на мгновение, но успокоился, когда надзиратель взял его за руку и подбодрил.


В Государственной тюрьме Индианы существует программа, в рамках которой заключённым позволяют держать кошек. Предполагается, что забота о животных поднимает им настроение и помогает встать на путь истинный.


Тайским заключённым могут уменьшить срок, если они будут принимать участие в боксёрских матчах против иностранцев.


Последним военнопленным, вернувшимся на родину после Второй мировой войны, стал венгерский солдат Андраш Тома, обнаруженный в 2000 году в русской психиатрической лечебнице.


Самым массовым побегом в истории считается случай, когда сотни японских военнопленных сбежали из австралийской тюрьмы. Японцы считали австралийцев слабаками, т.к. те содержали пленников в слишком мягких условиях.
1 824
1
+2
  1. Сергей
    serge 20 января 2016 11:07
    0
    Лучше ничего этого не знать и тем более в живую не сталкиваться.
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 5 апреля 2011
Фотографии Меркурия с Messenger'a
Мессенджер — американская автоматическая межпланетная станция (АМС) для исследования Меркурия. Запущена 3 августа 2004 года со станции ВВС США «Мыс Канаверал» с помощью ракеты-носителя Дельта 7925H-9.5. 18 марта 2011 года в 01:10 (UTC) станция благополучно вышла на орбиту Меркурия.
8 160
0
+2
Осколочек_Счастья Девушки
Опубликовано 12 августа 2016
Красивые спортсменки Олимпиады
Спортсменки, которые одним своим присутствием делают эти состязания более яркими.
2 788
0
+3
добрый как сок Видео
Опубликовано 9 апреля 2015
Обезьяны зашли поужинать
792
0
+1
Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 30 октября 2019
Как живут и чем занимаются дети российских олигархов
380
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 8 декабря 2016
Дети боятся Санта-Клауса
Случается, что дети пугаются Санту.
1 119
0
+2