Самые распространенные заблуждения о нашем мире

кайфовая Это интересно
Опубликовано 21 марта 2016
Подборка наиболее распространенных заблуждений, которые стали реальностью для миллионов людей.

В космосе всегда холодно

Если вы находитесь в полной темноте, вдали от света звезд, то температура окружающего вас вакуума будет действительно низкой, до — 234 градусов по Цельсию. А вот в лучах Солнца, недалеко от Земли, температура может подниматься аж до +112 градусов. Именно поэтому астронавты носят светоотражающие белые скафандры.

Луна находится недалеко от Земли

Многие люди склонны воспринимать спутник нашей планеты как нечто, находящееся не так уж и далеко. Отчасти, это происходит потому, что Луна остается единственной более-менее изученной планетой. К тому же, иногда Луна выглядит настолько огромной, что кажется, будто она приблизилась к Земле максимально близко. На самом же деле, расстояние до Луны — 384 633 километров. Boeing 747, к примеру, летел бы туда целых 17 дней.

Вода проводит электричество

Чистая, или дистиллированная вода не будет проводить электричество. Единственная причина, по которой мы получаем разряд тока стоя в воде — растворенные в ней минералы, способные стать проводниками.

Эверест высочайшая гора мира[/b]

Гора Эверест и в самом деле самая высокая точка планеты над уровнем моря. Но это не делает ее самой высокой горой в мире — таковой является расположенная на Гавайях Мауна-Кеа. Большая часть Мауна-Кеа скрыта под океаном, ее общая высота — 10 000 метров.

[b]Солнце желтое


Атмосфера Земли, которая находится между вашими глазами и Солнцем, искажает истинный цвет звезды — белый. Тому виной рэлеевское рассеяние, также раскрашивающее небо синим и заставляющее полыхать красным закаты и рассветы.

Астрология предвидит будущее

Профессиональный астролог не сможет предсказать даже свой собственный насморк — что уж там говорить о личной жизни других людей. Вы действительно готовы поверить во влияние планет и созвездий, находящихся за миллионы километров от Земли, на человека?

Сахара самая большая пустыня

Не все пустыни должны быть жаркими и заполненными песком. Антарктика, к примеру, отлично справляется со статусом пустыни и вовсе без песка — здесь без того достаточно сухо и неприветливо. Антарктика официально считается самой большой пустыней Земли, ее размеры — 869 045 квадратных километров.
1 417
0
+3
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 2 марта 2011
Девушка из лего
Предлагаю вам взглянуть на девушку в полный рост стоящую в интересных позах и без одежды собранную полностью из ЛЕГО :).
18 425
6
+3
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 10 октября 2011
Маразмы из жизни
12 768
19
+1
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 25 октября 2013
Ожидание и реальность в фильме "Назад в будущее"
Интересное сравнение, совпали ли ожидания с реальностью в фильме "Назад в будущее".
3 321
1
+3
добрый как сок Видео
Опубликовано 10 февраля 2014
Забавный танец мужиков в 80-ых годах
1 835
0
0
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 14 февраля 2016
Улыбательные комментарии из социальных сетей
Очередная подборка смешных комментариев из социальных сетей
2 349
1
+4