Город будущего в Эмиратах

Осколочек_Счастья Фото и приколы
В этом царстве высоких технологий трехметровые улицы, а автомобили запрещены! Город Масдар на краю аравийской пустыни стал первым глобальным эко-экспериментом мирового уровня. Спроектирован он был как главное место на планете для всех компаний, работающих в сфере чистых технологий. И хотя сейчас его первоначальная концепция понемногу пересматривается, всё же то, что удалось, уже впечатляет.

Город был задуман полностью автономным: сам перерабатывает отходы, сам производит солнечную электроэнергию, собирает дождевую и опресняет морскую воду и т. д. Через 10 лет в Масдаре, на строительство которого планировалось выделить $22 млрд, должно было жить 40 000 человек, еще 50 000 ежедневно – приезжать на работу в 11 500 расположенных здесь компаний.




Город будущего в Эмиратах





















1 303
0
+3
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
покоритель Фото и приколы
Опубликовано 19 октября 2011
Колорит австралийской автозаправки
3 866
12
+2
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 22 сентября 2016
Журнала National Geographic в Instagram
Удивительные красивые снимки.
1 138
0
+2
ValleFStanley События
Опубликовано 12 мая 2020
По всей Европе люди уже видят ослабление карантинных мер
По всей Европе люди уже видят ослабление мер, связанных с карантином, поскольку предприятия вновь открываются и дети начинают возвращаться в школу. К работе также возвращаются магазины, салоны красоты и спортивные залы. Вот как европейцы выходят из условий изоляции.
200
0
+1
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 21 января 2014
В Норвегии замерзли тонны сельди
Из-за аномальной погоды у берегов Норвегии замерзли тонны сельди. Смерть настигла стаи рыб на острове Ловунд – вода в заливе замерзла, рыба оказалась в ледяном плену и из-за недостатка воздуха погибла.
1 193
0
+2