Город будущего в Эмиратах

Осколочек_Счастья Фото и приколы
В этом царстве высоких технологий трехметровые улицы, а автомобили запрещены! Город Масдар на краю аравийской пустыни стал первым глобальным эко-экспериментом мирового уровня. Спроектирован он был как главное место на планете для всех компаний, работающих в сфере чистых технологий. И хотя сейчас его первоначальная концепция понемногу пересматривается, всё же то, что удалось, уже впечатляет.

Город был задуман полностью автономным: сам перерабатывает отходы, сам производит солнечную электроэнергию, собирает дождевую и опресняет морскую воду и т. д. Через 10 лет в Масдаре, на строительство которого планировалось выделить $22 млрд, должно было жить 40 000 человек, еще 50 000 ежедневно – приезжать на работу в 11 500 расположенных здесь компаний.




Город будущего в Эмиратах





















1 308
0
+3
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 26 июня 2015
Приколы в фотографиях
Юмористичная подборка.
2 198
0
+3
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 10 марта 2016
Смешные комментарии из соцсетей
Забавные комментарии и высказывания из социальных сетей
3 276
0
+9
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 30 января 2014
Классные фотоприколы и позитивные картинки
Свежая и большая подборка самых лучших и смешных фото, только на нашем сайте, веселые картинки помогут Вам обрести настроение на весь день.
3 877
0
+5
добрый как сок Видео
Опубликовано 3 ноября 2013
Учитель и матросы с будущими капитанами
1 051
0
0
покоритель Видео
Опубликовано 16 марта 2011
Смотрят мультики
8 627
4
+7