Медведь с белой шерстью на Камчатке

Осколочек_Счастья Животные
Опубликовано 10 августа 2016
На Камчатке во время сплава по реке Быстрая туристы заметили бурого медведя очень редкого окраса. Животное было практически белым, что делало его больше похожим на полярного медведя. Туристы показали фото ученым и те назвали молодого медведя уникальным. По словам специалистов, медведю примерно три года, пока еще он живет с мамой, однако вскоре покинет семью. Необычный цвет шерсти может передаться потомству этого медвежонка.

Медведь с белой шерстью на Камчатке
Чаще всего медведи на камчатке имеют окрас от тёмно-коричневого до светло-палевого. Полярные медведи тоже порой встречаются в этих краях, однако сомнений в том, что это именно бурый медведь быть не может. Ученые отмечают, что бурый и белый медведи способны скрещиваться между собой, давая плодовитое потомство, однако детеныши рождаются белыми, но потом темнеют.


«Я работаю в заповеднике уже более 40 лет и наблюдаю именно медведей. Это первый в моей практике случай встречи с медведем такого цвета. Он не альбинос, конечно, так как у него чёрный окрас носа, а не розовый. Но он очень белый», — поделилась своими впечатлениями от увиденных фото старший научный сотрудник Кроноцкого заповедника Александр Никаноров.
1 182
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Девушки
Опубликовано 23 мая 2014
Подборка симпатичных девушек
Привлекательные и соблазнительные обитательниц социальных сетей.
2 097
0
+3
добрый как сок Знаменитые
Опубликовано 30 января 2014
Кармен Электра в очень откровенном платье
Отправившись на романтический ужин со своим новым другом, бывшим барабанщиком группы Blink 182 Трэвисом Баркером в ресторан Crossroads (Лос-Анджелес), 41-летняя американская модель Кармен Электра попала под вспышки фотообъективов папарацци, которые жаждали запечатлеть её маленькое чёрное платье.
2 124
0
+3
Опубликовано 14 февраля 2022
Забавные детишки (30 фото)
15 084
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 21 ноября 2014
Гречневый кризис
Приколы про дефицит гречки.
1 193
0
+3
Опубликовано 7 июня 2013
Отношения актеров в жизни и в кино
18 996
7
+20