Как отец преподал 3-летней дочери урок ведения бизнеса

Осколочек_Счастья Это интересно
Опубликовано 14 сентября 2016
Один американец решил преподать своей 3-летней дочери основы ведения бизнеса, причем сделал он это на практике. Специально для данного урока отец и дочь создали мини-бизнес, позволивший им заработать немного денег.

Бизнес-план: решено делать лимонад и продавать его прохожим у дома. Но сначала нужно рассчитать финансовую составляющую, добыть деньги, закупить необходимые для ведения бизнеса материалы, ну а потом уже производство, маркетинг и продажи.

Как отец преподал 3-летней дочери урок ведения бизнеса
С бизнес-планом отец с дочерью пошел в банк, где подали заявку на кредит. Оформляли на отца по понятным причинам, он попросил выдать кредит наличными, купюрами по $1. Для наглядности. После вместе с дочерью пересчитали деньги.


С деньгами отправились в магазин чтобы купить все нужные припасы и материалы. Там тоже постоянно пересчитывали деньги, чтобы дочь понимала, как они тратятся.


Припасы куплены, дальше нужно работать. Для лимонада использовались лимоны, лаймы, вода, сахар и немного розмарина. На всё ушло несколько часов.


Начало продаж. Стойку поставили в тени у тротуара. Помогать продавать лимонад помогал фактор "ми-ми-ми", так как серьезная 3-летняя девочка здорово привлекает восторженную целевую аудиторию.


Весь лимонад продан. Деньги заработаны. Теперь нужно из них отсчитать сумму, которую надо вернуть в банк вместе с процентами по кредиту. Оставшиеся деньги и есть заработок. Девочка была немного расстроена, что почти половина выручки принадлежит банку, но бизнес есть бизнес.


С заработанными деньгами девочка с отцом пошла в магазин и купила себе любимые лакомства.

Отец доволен. Достаточно просто он показал дочери:

1. Что деньги имеют ценность и их не так просто заработать.

2. Что деньги можно просто тратить, а можно инвестировать.

3. Как брать займ или кредит и как возвращать его.

4. Как работают проценты по кредиту.
1 535
0
+2
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 8 ноября 2012
Чудаки в реальной жизни (67 фото)
54 504
15
+4
Опубликовано 9 декабря 2020
Коронавирусные мемы
356
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 24 июля 2014
Крутая подборка
Прикольный сборник фото )
2 010
0
+2
Осколочек_Счастья Это интересно
Опубликовано 31 января 2014
Футуристический проект самолета Kelvin 40
Любой хороший автомобиль, самолёт или, скажем, мост — являются подлинными произведениями искусства. Но справедливо ли обратное утверждение? Может ли художник создать самолёт, способный летать? Мировое турне персонального реактивного самолёта Kelvin 40 — пример такого превращения.
1 690
0
0
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 2 апреля 2013
Подборка фотобомб из ночных клубов
42 548
7
+9