Кейт Макуилльямс — самый молодой капитан пассажирского авиалайнера

Осколочек_Счастья Фото и приколы
26-летняя британка Кейт Макуилльямс из города Карлайл — самый молодой в мире капитан пассажирского авиалайнера. Восходящая звезда британского лоукостера EasyJet управляет самолетом с 13 лет, когда стала кадетом в школе при летном училище. Первый же свой самостоятельный полет Кейт совершила, когда ей было 16 лет


Спустя всего 10 лет после первого в жизни опыта самостоятельного управления самолетом Кейт Макуилльямс доказала, что она действительно птица высокого полета, став самым молодым в мире капитаном пассажирского авиалайнера.

Кейт Макуилльямс — самый молодой  капитан пассажирского авиалайнера
Пилот бюджетной авиакомпании EasyJet была повышена до должности капитана всего в 26 лет, хотя обычно такого повышения пилоты достигают в гораздо более взрослые годы.


Кейт в авиации с 13 лет. Тогда она стала кадетом в школе при летном училище. Свой первый самостоятельный полет она осуществила в возрасте 16 лет, а в 19 лет поступила в вуз на пилота гражданской авиации.


Кейт рассказывает, что до сих пор многие коллеги удивляются ее успехам в столь раннем возрасте. А у некоторых особо впечатлительных пассажиров даже возникают подозрения о том, способна ли она возглавлять экипаж воздушного судна. «Лично я считаю, что мой возраст не имеет никакого значения. Я прошла через такую же подготовку, как и все остальные пилоты и капитаны воздушных судов гражданской авиации, и доказала, что управляю самолетом не хуже, чем мои более возрастные коллеги», — говорит Кейт.


«Меня практически каждый день спрашивают о том, сколько же мне лет. Большинство вопросов поступает от моих коллег, но иногда этим интересуются и пассажиры. Узнав мой возраст, они очень удивляются, а некоторые даже восхищаются тем, каких успехов я достигла в столь юном возрасте Интересно, что мне не задавали подобных вопросов, когда я была старшим помощником», — рассказала Кейт.


Кейт летает на пассажирских самолетах Airbus 319 и Airbus 320, а ее маршруты пролегают в сто городов мира, среди которых Рейкьявик, Тель-Авив и Марракеш. «У EasyJet такая разветвленная сеть маршрутов из аэропорта Гатвик, что я редко летаю в один и тот же город дважды в месяц. И это в некоторой мере сохраняет интерес к профессии. Мне нравится быть пилотом пассажирского самолета, и я рада, что смогла удовлетворить свои амбиции, став капитаном», — поделилась Кейт.


По статистике, женщины составляют всего 5% пилотов гражданской авиации. В прошлом году авиаперевозчик EasyJet анонсировал кампанию по постепенному доведению доли женщин среди пилотов своих воздушных судов до 12%.
1 017
0
+4
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
добрый как сок Видео
Опубликовано 6 августа 2014
Как девушка купила игровой ноутбук
997
0
+1
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 3 марта 2017
Хлеб из тараканов
В Бразилии Андресса Лукас и Лорен Менегон - создали муку из тараканов.
923
0
+2
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 5 января 2012
Забавные фотографии милиции и полиции
27 400
19
+4
Опубликовано 31 января 2012
Чудом спасся (3 фото)
Один парень проснулся раньше будильника от того, что на улице стоял громкий треск. Было такое впечатление, что крыша вот-вот рухнет. Он встал с постели, и минуту спустя потолок обвалился, а из него в кровать вонзилась огромная ветка. Колоссальное везение.
8 490
22
+6
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 26 января 2012
Креативная реклама
Людская фантазия безгранична.
123 595
19
+2