Повседневные наряды девушек из разных стран

Осколочек_Счастья Фото и приколы
В нашем обществе существуют миллионы стереотипов, поэтому такой популярностью пользуются материалы о том, что думают нации друг про друга. Мы решили продолжить тему и развеять стереотипы, представления о том, как одеваются девушки в разных странах. По фото вы сразу поймете разницу ожидание-реальность.

Иран

Тема восточных традиций заслуживает особенного внимания. Многие, не посвященные в тонкости восточных традиций, думают, что женщины в Иране носят исключительно черные платки и одежду, скрывающую тело. Да, там действительно есть закон, обязывающий всех женщин носить платок, но все же модницы в Иране могут позволить себе некоторые вольности в плане выбора одежды. В результате мир видит превосходные сдержанные образы с колоритными восточными нотками.


Китай

Первая мысль про моду в Китае – это традиционный костюм, сдержанность манер и т.д. Но в наше время жизнь и, мода в частности, меняется настолько стремительно, что девушки в Поднебесной теперь перестали бояться экспериментов, а с радостью наполняют свой гардероб эксклюзивами. Модные критики отмечают, что девушки в Китае сейчас нацелены на формирование отличного от других стиля, любят яркие цвета и делают стильные акценты в своем образе.


Италия

Не секрет, что Италия – одна из мировых столиц моды, поэтому, если хотите вдохновиться модными идеями, отправляйтесь в эту красивейшую и темпераментную страну. Правда, стоит забыть про сложившиеся стереотипы: не все итальянки любят яркие дизайнерские платья и массивные украшения, как в коллекциях Dolche&Gabbana. В действительности жительницы Апеннинского полуострова с удовольствием носят одежду в стиле casual, и лишь с годами все чаще предпочитают сдержанные и элегантные образы. В целом в гардеробе каждой итальянки есть не одно черное платье на любой случай жизни: в классике они выглядят очень женственно и в то же время страстно, как и подобает итальянскому темпераменту.


Наследники коренного населения США (индейцев)

В обществе также существует довольно устаревшее представление про стиль жизни, а тем более одежды, наследников коренного населения Америки. Мультфильмы по типу «Покахонтас» сформировали стереотип, что все девушки носят преимущественно аутентичную одежду и предпочитают яркие краски, подчеркивающие происхождение. Но в жизни это все тот же привычный всем casual, который можно увидеть каждый день на улицах разных городов мира.


Украина

По поводу нарядов в Украине также существует ряд стереотипов. К счастью, во всем мире сейчас наблюдается мода на вышиванки, традиционный украинский наряд, но благодаря умелой работе дизайнеров, аутентику сохранить удалось, но подают ее теперь в современной обработке. И надо сказать, многие западные знаменитости (Дита фот Тиз, Анна Делло Руссо, Риз Уизерспун, Рози Хантингтон-Уайтли и другие) ввели в свой гардероб традиционные украинские мотивы с вышивкой, и смотрится это суперсовременно и актуально.


Япония

В представлении многих японки – все любительницы аниме и поклонницы всего блестящего и мигающего. Да, действительно есть и представительницы прекрасного пола и с такими модными предпочтениями, но это в основном представители субкультур. В целом девушки из Японии носят элегантную одежду, украшая образ тонкими и продуманными деталями, которые и делают их стиль запоминающимся.


Россия

Про русских девушек также существуют определенные стереотипы, от которых давно пора избавиться. Рисунки девушек на фоне березок давно канули в Лету, и сегодня русские мотивы под стильным соусом подают многие дизайнеры. К примеру, Ульяна Сергеенко создает элегантные наряды, которые носят во всем мире. Она пропагандирует изюминку Russian style и украшает народными мотивами свои коллекции. Но на улицах, как и во всем мире, девушки предпочитают комфорт, удобство и все равно оставляют за собой право называться одними из наиболее роскошно одетых в стиле street style.


Франция

Про лоск парижанок ходят легенды. Услышав про парижский шик, вы наверняка вспоминаете Коко Шанель или девушек из романтических французских фильмов в беретах. Но в наше время француженки предпочитают лаконичные и комфортные образы, которые сохраняют интригу, немного небрежно намекая о характере самой девушки. Стиль француженки вы точно отличите от стиля любой другой девушки мира.


Великобритания

Великобритания традиционно ассоциируется с аристократией, сдержанностью, элегантностью. Правда, не стоит думать, что британки каждый день наряжаются в духе историй про Шерлока Холмса с присущей вычурностью. Да, тренчи и клетка до сих пор в почете, но все же молодежь сейчас модернизировала свои взгляды на моду и теперь лишь легкий оттенок строгости отличает их от представительниц других народов.

1 600
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 20 ноября 2014
Креативные роллы и суши
Невероятные работы от шеф-поваров.
2 142
0
+2
Осколочек_Счастья Это интересно
Опубликовано 2 июня 2015
Бар-субмарин из хлама
В городе Клуж-Напока, Румыния, открылся бар.
957
0
0
добрый как сок Видео
Опубликовано 15 января 2015
Как рекламируют водку в Корее
852
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 10 ноября 2014
Прикольные объяснительные
Подборка креативных объяснительных.
3 304
0
+3