Магазины Софии

Осколочек_Счастья Фото и приколы
В Болгарии можно встретить необычные магазины-ларьки, расположенные в подвалах домов и других зданий. Появление этих магазинчиков связано с высокой стоимостью аренды или покупки помещений под торговлю, поэтому данное решение стало выходом для многих предпринимателей. Давайте поближе познакомимся с некоторыми из таких магазинов.

Магазины Софии
Известные как магазины клек, эти подвальные магазинчики являются уникальными для Софии. Магазины находятся в подвалах зданий и имеют небольшое окно, которое открывается на тротуар, обычно ниже колен проходящих по улице людей. Именно поэтому они известны как “магазины клек” (клек означает «колено»).



Продукты видны через эти окошки у самой земли и клиенты должны приседать и заглядывать в окна, чтобы выбрать себе товар и купить его у продавца внутри тускло освещенного подвала.



У некоторых подобных полуподвальных магазинчиков ставят табуретки или пеньки для удобства покупателей. Они могут присесть, чтобы удобней было покупать товары.




Владельцы магазинов клек были одними из первых предпринимателей в Болгарии после падения коммунизма больше двадцати лет назад.



Подвалы были превращены в небольшие магазины, продававших проходящим гражданам продукты питания, напитки, закуски, алкоголь и сигареты. Красочные, стеклянные полки вокруг окон показывали, что может предложить магазин.



Некоторые магазины клек даже делали ремонт обуви и другие виды обслуживания, ориентированного на бизнес. Многие магазины остаются открытыми до поздней ночи, а иногда работают даже круглосуточно. Хотя конечно магазины клек постепенно исчезают.


1 218
0
+3
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 30 ноября 2019
Тони Шэлуб (25 фото)
256
0
+3
добрый как сок Видео
Опубликовано 5 января 2016
Что умеет хороший бармен
1 205
6
+4
Опубликовано 29 декабря 2012
Властвование зимы продолжается
14 375
10
+18
kvitochka Девушки
Опубликовано 25 августа 2020
Девушки с красивыми формами (118 фото)
12 982
0
+12
Осколочек_Счастья Это интересно
Опубликовано 11 января 2017
Новое жилье Иванки Трамп за $ 5 000 000
Просторный дом площадь почти 650 кв. м., в нем 6 спален, 5 настоящих каминов, огромные окна и патио на заднем дворе.
791
0
0