«Карликовые бегемот», которого можно завести у себя дома

Andersoni Животные
Опубликовано 6 мая 2019
В интернете периодически можно увидеть фотографии, изображающих крохотных «бегемотиков», сидящих на руках у людей. На самом деле, карликовые бегемоты действительно существуют, но весят они порядка 200 кг, так что на руках такое животное точно долго не удержишь. На самом деле на этих картинках изображены лысые морские свинки.
«Карликовые бегемот», которого можно завести у себя дома

Эту породу морских свинок вывели относительно недавно. Впервые они появились в 1978 году в Канаде при проведении экспериментов. Один из самцов, видимо, имел специфический ген, так как все три самки, с которыми жил этот самец, родили безволосых детенышей. Снова эта мутация появилась спустя 6 лет, и после этого заводчики решили укрепить такую необычную внешность свинок и вывести новую породу.
Несмотря на то, что морские свинки размножаются довольно быстро (их беременность длится 2 месяца, и рождается за раз до шести детенышей), на закрепление гена ушло немало времени. Причина состояла в том, что бесшерстные свинки имели очень слабый иммунитет и быстро умирали. Поэтому их пришлось скрещивать с обычными свинками, а это замедлило процесс закрепления нужного гена.
Сейчас эта порода называется «скинни» и в России она распространена довольно неплохо. Такие свинки почти ничем не отличаются от обычных морских свинок, разве что им нужно больше еды. Это необходимо им, чтобы поддерживать более высокую температуру тела.

411
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 23 мая 2011
Топ-модель по-русски Мария Лесовая
Победительницей самого масштабного телевизионного проекта в области модной индустрии «Топ-модель по-русски» стала Мария Лесовая из Екатеринбурга!
24 510
10
+2
Опубликовано 5 августа 2013
Как в России отпраздновали день ВДВ
Большая подборка фотографий, о том, как прошел День ВДВ ;)
15 648
7
+10
добрый как сок Видео
Опубликовано 4 июня 2015
Забавная реклама пива (когда жена на работе)
829
0
+2
добрый как сок Видео
Опубликовано 19 августа 2016
Сброс военной техники
1 358
0
+1
Xeroxuvdle Девушки
Опубликовано 3 мая 2020
Блондинки с большой грудью (61 фото)
2 357
0
+4