Признаки того, что вам пора в отпуск

Опубликовано 24 июня 2019
Рабочее выгорание (бернаут) — это не синоним усталости, лени или желания зарабатывать больше денег. Это большая проблема со здоровьем, когда всё, что касается работы, вызывает лишь одно желание — сбежать куда подальше. Вот как его распознать и отличить от других состояний.
Признаки того, что вам пора в отпуск

1. Ты всегда на работе

Или как минимум на связи. В наши дни довольно сложно уклониться от той части работы, которую можно сделать через интернет, ведь электронная почта работает круглосуточно. Чтобы перестать постоянно смотреть в телефон, психологи рекомендуют… отключить цвет! Мозг любит яркие цвета, а серый экран не дает столько яркости.

2. Твои коллеги — идиоты

Если в последнее время ты стал это подмечать постоянно, возможно, дело совсем не в них. Если с тобой не здороваются на работе, скажи об этом прямо, но если раньше тебя всё устраивало, а теперь мир враждебен (причем только на работе), выгорание близко.

3. С тобой несправедливо обращаются

Коллега с такими же обязанностями получает больше. Странный парень из соседнего отдела стал сотрудником месяца. Ощущение, что тебя не ценят, способствует выгоранию. Поговори с начальством о том, как получать от работы больше: может, стоит изменить список обязанностей?

4. Работа определяет тебя

Те, кто получает большую часть удовольствия и прокачивает самооценку с помощью работы, более склонны к выгоранию. Вовлеченность — это хорошо, но нужно уметь и отвлекаться. В твоей жизни должно быть что-то еще. Подумай, что ты можешь рассказать при знакомстве, кроме описания своей работы.

5. Тебе не хватает контроля

Усталость, нежелание что-то делать и неэффективность работы — три характеристики выгорания. Если ты не можешь контролировать свое расписание, ничего толком не успеваешь и гора дел растет, как снежный ком — скоро наступит выгорание.

6. Работа стала скучной

Дело, которое не радует, снижает самооценку. Никому не нравится 8−10 часов в день заниматься чем-то бессмысленным. Ищи те задачи, которые нравятся, даже если они за пределами твоих обязанностей. Думай не о том, что ты выполняешь какие-то задачи, а о том, как двигаешь технологии вперед и улучшаешь жизнь людей. Тогда будет проще смириться с происходящим и избежать неприятных последствий.
297
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
добрый как сок Видео
Опубликовано 5 августа 2015
Падение человеческой пирамиды
694
0
0
кайфовая Знаменитые
Опубликовано 12 сентября 2011
Как будут выглядеть звёзды через 10 лет (11 фото)
Джо Маллинс, судебный художник, создал интересную визуализацию будущего. Посмотрите, как некоторые из ваших любимых звёзд могут выглядеть к 2020 году.
20 620
15
+3
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 25 октября 2016
Халил Рафати - создатель соковой империи
13 лет назад Халил Рафати был бездомным наркоманом.
2 011
0
+3
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 10 августа 2016
Проект о повседневной жизни юных англичан в школах-интернатах
Фоторепортаж о жизни юных англичан за стенами строгих учебных заведений.
1 182
0
+1