Как в Японии кошки предсказывают землетрясение

Andersoni Видео
Сейсмологи давно заметили, что кошки чувствуют приближающиеся толчки земной коры. Поведение кошек отличается синхронностью, буквально за доли минуты до толчков, они улавливают незримые импульсы и словно готовятся.
Как в Японии кошки предсказывают землетрясение
В Японии кошки давно играют роль своеобразного сейсмографа. По их странному поведению хозяева могли заранее узнать о приближении толчков, что позволяло им вовремя покинуть здания. В одном из котокафе Японии владельцы установили камеру. Она фиксировала все происходящее в заведении и когда кошки почуяли неладное, тоже продолжала делать запись.
На видео видно, как синхронно кошки почувствовали грядущие толчки и заняли безопасные позиции:
Ученые делают предположение, что кошки и некоторые другие звери улавливают электрический импульс, который предшествует толчкам. Электричество распространяется гораздо быстрее ударной волны. После толчков нужна секунда, чтобы импульс прошел наверх. Ударная же волна достигает поверхности примерно за полминуты.
347
0
+2
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
OffichCib Девушки
Опубликовано 3 мая 2020
Азиатки в мини (57 фото)
2 576
0
+11
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 12 марта 2015
Купил комфортное кожаное кресло
Один парень решил купить себе недорогое и комфортное кожаное кресло.
1 842
0
+2
Опубликовано 25 июня 2013
Таинственные доисторические объекты
В мире существуют сотни таинственных мест и объектов, тайну которых ученые пытаются разгадать не один десяток лет. Каменные круги, плиты, божества, храмы – все эти вековые исторические ценности являются уникальными и дают нам возможность вернуться в прошлое – к истокам развития человеческой цивилизации. Карнакские камни. Франция Карнакские камни – коллекция, состоящая из более чем 3 тысяч стоящих
3 740
1
+4
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 7 марта 2017
Смешное из соцсетей
Подборка забавных комментариев и смешных постов из социальных сетей.
2 829
0
+5