Эти 10 продуктов можно есть перед сном

Опубликовано 9 июля 2019
Эти 10 продуктов можно есть перед сном

Супы

Куриные и овощные бульоны подойдут в этой ситуации лучше всего. Они, как правило, не слишком калорийны, отлично борются с чувством голода и надолго насыщают. Главное – приготовь их без картофеля или бобовых, иначе придется страдать от бессонницы. Также отличный вариант для ночного перекуса – японский мисо-суп, который состоит из белка и быстро усваивается. А вот о борщах, солянках и окрошках в это время забудь напрочь!

Рыба

Причем можно есть даже жирные сорта. Ученые и диетологи давно доказали, что рыба быстро переваривается, а благодаря Омега-3 и витамину D в своем составе снижает нервозность и помогает быстрее уснуть. Тем не менее, лучшие варианты для позднего ужина – отварные или приготовленные на пару камбала, щука, хек и треска. А вот жареной рыбе, особенно в это время, скажи категорическое нет.

Сало

«Да ладно?!» ‒ скажешь ты. Представь себе! Новость о том, что сало – диетический продукт, не свежая. Но многие до сих пор не верят в это и отказываются его есть даже в первой половине дня. А зря! Ведь в сале отсутствуют углеводы, но содержится много хорошего холестерина, который улучшает состояние сосудов и суставов. Кстати, больше всего пользы в соленом сале. А от копченого и жареного лучше отказаться не только перед сном, но и вообще. Оно не слишком полезно.

Бутерброд

Еще один продукт, который по логике вещей здесь быть точно не должен. Но ты же понимаешь, что бутерброд бутерброду рознь, и если белый батон с маслом и куском колбасы – диетическое табу, то хлеб из муки грубого помола с листом салата и отварным куриным филе никак не повлияет на твою талию. Также можно использовать ржаные хлебцы или крекеры, а в начинку добавлять помидор, индейку, авокадо и отварные грибы.

Белый рис

Согласны, что чрезмерное употребление риса чревато лишними сантиметрами на талии и бедрах. Но от 100 грамм вреда точно не будет. К тому же, недавние исследования американской организации PLoS One доказали, что рисовая диета неплохо борется с бессонницей и улучшает качество сна на 46%. Но речь только о вареной крупе без специй и соусов. Поэтому о любимых роллах и суши перед сном даже не вспоминай.

Кукуруза

Отличная новость в начале кукурузного сезона. Этот продукт хорошо выводит холестерин и препятствует накоплению жировых запасов. Но главное его достоинство в том, что он быстро насыщает организм и отлично утоляет голод. А что еще нужно вечером? Но речь только о вареной кукурузе. В консервированной слишком много соли, сахара и консервантов, поэтому, кроме бессонницы, тебя может ожидать еще и жажда.

Кисломолочные продукты

Натуральный кефир или йогурт, домашний творог, простокваша и даже теплое молоко – можно все. Но не больше 200 грамм. Такие продукты легко усваиваются, а аминокислоты в их составе успокаивают и вызывают сонливость. Кстати, в творог можешь смело добавить немного ягод или орехов, а кефиром заправить овощной салат из зелени, огурцов, болгарского перца и помидоров. Так ты получишь не только вкусный и полезный, но и абсолютно некалорийный ужин.

Мясо птицы

Мы уже упоминали, что отваренное филе курицы или индейку можно добавить в бутерброд. А можно съесть и как отдельное блюдо. В белом мясе практически нет углеводов, поэтому оно не вредит фигуре. Также куриное филе или индюшку можно добавить в салат или приготовить на пару вместе с овощами, например, спаржей, цукини и морковкой. Кстати, разрешают перед сном и яйца. Можешь их отварить или сделать легкий омлет без масла и специй.

Ягоды

Клубника, голубика, черника, малина. Кстати, витамины и минералы в последней нормализуют работу желудочно-кишечного тракта и предотвращают вздутие. Разрешают есть перед сном и вишни с черешнями, кислота в которых борется со стрессом и избавляет от мышечной боли, чем помогает расслабиться и преодолеть бессонницу. Но для этих ягод максимальная порция в ночное время – не более 200 грамм.

Запеченные яблоки

Если очень хочется сладенького или бутерброд с индейкой не помог расстаться с голодом, всегда можно запечь в духовке или микроволновке два-три яблока. Даже добавив немного корицы и меда, ты получишь десерт, в сотни раз лучше и полезнее конфет и пирожных. Правда, если и это не сработает, у тебя есть спасательный круг в виде маленького кусочка черного шоколада. Только тсс!
258
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Daseritjialikz Знаменитые
Опубликовано 15 мая 2020
Джорджия Мэй Джаггер (120 фото)
348
0
+2
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 12 июня 2013
Забавные фотографии с пошлым подтекстом
34 188
8
+9
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 11 августа 2011
Необъяснимые фото из серии WTF
11 756
12
+2
JohnHGale Девушки
Опубликовано 10 ноября 2019
Рыжие девушки с карими глазами (37 фото)
448
0
+2