Засекреченная семья Владимира Ленина

Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 18 июля 2019
Советские историки представляли семью Ленина идеальной. Десятки лет информация о родственниках главного строителя революции оставалась засекреченной: только в конце 90-х годов появились факты, никак не укладывающиеся в созданную большевиками легенду.
Засекреченная семья Владимира Ленина
Советские составители восторженной биографии семьи Ульяновых своими руками создали множество вопросов. Решительно непонятно, почему это ребенок интеллигентных родителей, воспитывавшийся в достатке и уважении, вдруг внезапно воспылал такой ненавистью к империализму.
Илья Николаевич Ульянов, к примеру, собственным примером мог показать сыну возможность самостоятельно пробиться в жизни. Кому, как не ему было это знать — за заслуги в образовании Илья Николаевич в 1877 году получил чин действительного статского советника, дававшего право потомственного дворянства.
Фактически, семья Ленина вовсе не была рабоче-крестьянской. Да и сам маленький революционер родился уже с дворянским званием. Об этом его советские биографы старались и вовсе не упоминать
294
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 20 ноября 2014
Зимовка в стареньком грузовике
Путешественник Кад Истбаунд на протяжении теплого периода года путешествовал по всей Северной Америке на своем стареньком грузовике Dodge Camper 1977. Но пришла зима, и временно нужно где-то осесть, а снимать жилье совсем не хочется.
1 416
0
+5
Осколочек_Счастья Это интересно
Опубликовано 23 апреля 2015
100 тонн серебряных монет с глубины
Около 100 тонн серебряных монет, стоимостью около 50 миллионов долларов, подняли с глубины в 5 километров.
1 228
0
+1
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 21 июня 2013
Японцы утоляют жажду из унитаза
В японских кондитерских магазинах можно найти вот такой необычный продукт. Чтобы утолить жажду пенной водичкой, для начала нужно собрать маленький унитаз и в нем разболтать содержимое пакетика. Потом остается взять только трубочку и с удовольствием утолять жажду.
8 962
13
-18
Опубликовано 1 августа 2012
Отличная подборка прикольных картинок
38 191
22
+1
Опубликовано 13 мая 2023
Фонтаны города Липецка - 42 фото
В этом фотоальбоме представлены 42 фотографии фонтанов города Липецка. Липецк известен своими красивыми фонтанами, которые являются одной из главных достопримечательностей города. Фонтаны Липецка воплощают в себе элегантность, красоту и архитектурное великолепие.
14 323
0