Традиционные татуировки моряков

Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 19 июля 2019
Вы задумывались когда-нибудь, что означают традиционные татуировки моряков? Люси Беллвуд из Портленда, США, — профессиональная художница-мультипликатор. Она страстно любит море, корабли и все, что с этим связано. Девушка выпустила диаграмму «Искусство мореплавателя» (Art of the Sailor), где подробно изобразила и расписала, что означают самые распространенные татуировки на теле моряка. Каждый из этих символов рассказывает историю путешествий моряка. К примеру, ласточка означает, что ее хозяин преодолел 5 тысяч морских миль (9260 километров), а гавайская танцовщица у американского моряка свидетельствует, что тот был на Гавайях.

Перекрещенные пушки — служба в военно-морском флоте. Черепаха — посвящен в клуб моряков, пересекших экватор. Морская звезда — моряк всегда найдет путь домой. Корабль с парусами — благополучное плавание вокруг коварного мыса Горн. Якорь — пересек Атлантический океан. Перекрещенные якоря между большим и указательным пальцем — старшина (на военном корабле). Веревка вокруг запястья раньше считалась отличительной чертой докера (татуировка как знак профессии). Свинья на левой ноге, петух на правой — во время Второй мировой татуировки на ногах моряка предохраняли его от смерти (утопления). Эти животные перевозились в деревянных ящиках, которые держались на воде. Так что они зачастую оставались единственными выжившими после кораблекрушения. Компас — чтобы моряк вернулся домой. Кресты — защита от акул. Дракон — моряк служил в Китае.
296
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 29 июня 2012
Как обмануть противников в игре Pacman (7 картинок)
Всем известна старая-добрая игрушка Pacman, но не все знают, как можно обмануть противников в этой игре ;) Смотрим.
15 849
11
+2
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 11 февраля 2015
Веселая подборка фотоприколов и просто классных фото
Веселые картинки помогут Вам обрести настроение на весь день.
1 662
0
+4
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 27 мая 2011
Прикольный фотобомбер (7 фото)
Парень с юмором,интересно и кто его только позвал на вечеринку.
7 972
6
+2
кайфовая Это интересно
Опубликовано 13 мая 2011
Немного интересных фактов
10 050
4
+5
Опубликовано 23 мая 2013
4 факта о джинсах в СССР
У жителей Советского Союза с джинсами складывались весьма непростые отношения. Этот предмет одежды был под запретом, так как символизировал неприятный для власти дух свободы, исходящий из-за железного занавеса.
12 418
7
+15