Что делать, если автомобиль стал биться током

Виртуальный Интеллект Автопром
Опубликовано 23 июля 2019
Иногда при прикосновении к машине осознаешь неприятный факт – любимое авто начало «стреляться» током. Момент откровенно неприятный, впрочем, у его появления есть достаточно простые причины, которые должен знать каждый автомобилист. Нужно это для того, чтобы была возможность устранить данное явление раз и навсегда.
Что делать, если автомобиль стал биться током

Бьется током автомобиль по причине образования статического электричества. Прежде чем начать бороться с неприятным явлением, следует установить причину его появления. Разряды могут образовываться из-за электризации кузова машины, обивки сидения или чехлов, а также одежды самого автомобилиста (что бывает достаточно часто). Важно понимать, что электризация чаще всего происходит именно летом, так как ее эффективность растет тем сильнее, чем ниже становится влажность воздуха.
Важное: сразу стоит себя успокоить. Несмотря на то, что удар статическим электричеством от электризации сопровождается откровенно неприятными болевыми ощущениями, для человека он абсолютно безвреден.
В большинстве случае электризация кузова происходит из-за взаимодействия последнего с воздухом. Обычное трение во время езды создает заряд. Статическое электричество может образовывать и когда машина стоит, но при этом ее обдувает достаточно сильный ветер. Почему происходит электризация любимых чехлов, думаем, объяснять уже не нужно. Возможно, не стоит ездить в любимом синтетическом свитере или заказывать чехлы для кресел у бабушки.
Стопроцентных способов борьбы со статическим электричеством в автомобиле не существует. Рано или поздно заряд исчезнет. В остальном нужно стараться не использовать чехлы и одежду из синтетических тканей. В самом крайнем случае чехлы можно обработать антистатическим аэрозолем, которые сегодня продаются в автомобильных магазинах. Самое же главное, что можно (и нужно) сделать – это установить на автомобиль аксессуар под названием «антистатическая полоска», которая будет работать заземлителем.
369
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 23 мая 2011
Топ-модель по-русски Мария Лесовая
Победительницей самого масштабного телевизионного проекта в области модной индустрии «Топ-модель по-русски» стала Мария Лесовая из Екатеринбурга!
24 510
10
+2
Опубликовано 5 августа 2013
Как в России отпраздновали день ВДВ
Большая подборка фотографий, о том, как прошел День ВДВ ;)
15 648
7
+10
добрый как сок Видео
Опубликовано 4 июня 2015
Забавная реклама пива (когда жена на работе)
829
0
+2
добрый как сок Видео
Опубликовано 19 августа 2016
Сброс военной техники
1 358
0
+1
Xeroxuvdle Девушки
Опубликовано 3 мая 2020
Блондинки с большой грудью (61 фото)
2 357
0
+4