Значение дорожного знака с цифрой в зеленом круге

Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 6 августа 2019
Не так давно на дорогах стали появляться новые любопытные знаки с весьма специфическим оформлением. Попадаются такие уже и на отечественных дорогах. Некоторых водителей смутили новые знаки с нарисованным на ним зеленым кругом и цифрой внутри. Похоже пришло время разобраться в том, что же такие знаки означают на самом деле и как должен повести себя водитель, завидев один из таких.
Значение дорожного знака с цифрой в зеленом круге

На сегодняшний день существуют самые разные ограничительные, запретительные, предписывающие, предупреждающие знаки и пояснительные таблички. Все это как правило регулирует транспортный поток относительно класса автомобилей и скорости их движения. Новые знаки с цифрами в зеленых кружках были созданы для того, чтобы регулировать дорожное движение еще и по экологическому стандарту. Речь идет о широко известной классификации «Евро», которая присуждается каждому автомобилю в мире. Так, например, двигатель, который не соответствует нужному стандарту «Евро» может быть вообще не допущен на рынок ряда стран.
Как уже можно было догадаться, цифра в зеленом кружке на знаке ограничивает движение автомобилей в транспортном потоке не по его классу, а по его экологической характеристике. Так, например цифра «4» означает соответствие машины уровню «Евро-4», запрещая таким образом проезд в этом месте любых других машин, которые обладают более низким экологическим стандартом, например «Евро-3».
Данная система была введена еще год назад, однако пока ее интеграция в разных регионах страны продвигается с относительным успехом. Скорее всего фиксировать нарушителей будет при помощи злосчастных камер видеонаблюдения, которые в изобилии установлены на отечественных дрогах. Ряд экспертов обеспокоен тем, что такого рода инновация может крайне негативно отразиться на малообеспеченных водителях, а также на собственниках старых автомобилей. Далеко не каждый может позволить себе машину нужного Евро-класса. Примечание: на сегодняшний день около половины всех автомобилей в России имеют стандарт Евро-3 и ниже. К данным классам относятся (как правило) авто, выпущенные до 2004 года.
Многие уже опасаются камер фиксации. /Фото: times.com.ua.
268
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
покоритель Видео
Опубликовано 18 июля 2011
Розыгрыш на "свадьбе"
7 992
7
0
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 8 октября 2015
Классные автоприколы
Подборка смешного автоюмора
2 085
0
+4
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 22 августа 2011
Классная подборка прикольных фото
33 795
23
+7
добрый как сок Видео
Опубликовано 25 июля 2014
Игривая собачка
764
0
0
Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 8 октября 2019
Российский ниндзя
266
0
0