Гениальные автолайфхаки

Виртуальный Интеллект Автопром
Опубликовано 12 августа 2019
Иногда автовладельцам достаточно сложно ухаживать за своими транспортными средствами, несмотря на то, что сейчас есть много различных способов, как это делать. Есть несколько проверенных лайфхаков и полезных уловок, которые позволят всегда содержать машину чистой и ухоженной. Вот некоторые из них.

Спиральный кабель

Нет ничего более опасного, чем кабель для зарядки или другого устройства, которое висит на центральной консоли и запутывается между рычагом ручного тормоза и переключения передач. Однако такую проблему можно легко исправить, если сделать спиральный кабель. Для этого потребуется: зарядный кабель для мобильного телефона; карандаш; фен; лента; 2 ручки-пружины.
Прямо за двумя штекерами нужно обернуть пружину вокруг кабеля. Обернуть кабель вокруг длинного карандаша и закрепить его с двух сторон клейкой лентой. Прогреть немного феном, а затем развернуть кабель. Готовое изделие отлично подойдет для зарядки мобильных телефонов, и не будет запутываться.

Чистые фары

Можно снова заставить фары автомобиля буквально засиять. Для этого нужно нанести немного зубной пасты на чистую ткань, а затем втереть ее в фары. Затем просто протереть их чистой тряпкой.

Чистый подстаканник

Чтобы освободить держатели стаканов в центральной консоли от грязи и пыли, изначально нужно надеть носок на дно стакана.
Распылить на носок универсальное средство для очистки. Поместить стакан с носком в подстаканник и протереть им.

Освежитель воздуха

Если из вентиляционного отверстия исходит неприятный запах, который распространяется по салону автомобиля, то нужно капнуть несколько капель эфирного масла на деревянную прищепку и прикрепить ее к вентиляционной решетке.

Убрать шерсть животных

Чтобы очистить автомобиль от шерсти животных, нужно сначала опрыскать сидения машины водой, а затем соскрести волосы резиновой шваброй, чтобы можно было сразу же их удалить.

Очистить вентиляцию

Чтобы качественно очистить вентиляцию от пыли, нужно надеть полотенце на конец ручки вилки и затем провести через промежутки вентиляционной решетки.

Тропический освежитель воздуха

Чтобы сделать тропический ароматизатор, нужно срезать с ананаса кожуру, положить ее в пластиковый пакет с застежкой. Затем положить его на панель приборов и получится освежитель воздуха. Все эти средства помогут улучшить внешний вид и аромат в салоне автомобиля. Но чистку желательно проводить регулярно, чтобы поддерживать хорошее состояние машины.
251
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
OffichCib Девушки
Опубликовано 3 мая 2020
Азиатки в мини (57 фото)
2 576
0
+11
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 12 марта 2015
Купил комфортное кожаное кресло
Один парень решил купить себе недорогое и комфортное кожаное кресло.
1 842
0
+2
Опубликовано 25 июня 2013
Таинственные доисторические объекты
В мире существуют сотни таинственных мест и объектов, тайну которых ученые пытаются разгадать не один десяток лет. Каменные круги, плиты, божества, храмы – все эти вековые исторические ценности являются уникальными и дают нам возможность вернуться в прошлое – к истокам развития человеческой цивилизации. Карнакские камни. Франция Карнакские камни – коллекция, состоящая из более чем 3 тысяч стоящих
3 740
1
+4
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 7 марта 2017
Смешное из соцсетей
Подборка забавных комментариев и смешных постов из социальных сетей.
2 829
0
+5