Саудовский принц купил авиабилеты для ястребов

Опубликовано 21 августа 2019
Этот снимок был сделан на борту самолета одной из авиакомпаний стран Ближнего Востока. В салоне вместе с пассажирами летели 80 ястребов, которых перевозил саудовский принц. Для своих птиц принц купил 80 билетов и усадил их на деревянные столики. Все это действительно законно, так как на Ближнем Востоке птиц можно перевозить не только в багажном отделении, но и в салоне.

В комментариях пользователи стали предполагать, куда может направляться такое количество хищных птиц. «Принц даёт по одному для каждой из своих жён, конечно», — написал elegant-jr, а blackbalance озадачен: «Ястребы — это круто, но что делать, если их 80?».

При этом летать с ястребами и соколами на борту самолёта — нормальная практика в ОАЭ. Всё благодаря специальным паспортам для птиц, которые стоят около 130 долларов. За 2002-2013 годы правительство ОАЭ выпустило более 28 тысяч паспортов для птиц.

Один из реддиторов обнаружил правила перевозки животных авиалинии Qatar Airways, в которых говорится, что пассажирам эконом-класса разрешено перевозить одного ястреба, всего в салоне эконом-класса разрешено к перевозке шесть ястребов. 

А авиакомпания Etihad Airways позволяет провозить соколов на борту: «Мы принимаем к перевозке соколов в салоне самолёта при условии, что предоставлены все необходимые документы. Мы также принимаем соколов в качестве зарегистрированного багажа».

Скорее всего, птицы направлялись на соколиную охоту, которая практикуется в странах Ближнего Востока уже более 4 тысяч лет.

Пользователь Mithridates12 пишет: «Если вы летите Etihad, Emirates или Qatar Airways, то можете увидеть в первом классе сокола, сидящего рядом с вами. У них есть собственные паспорта, так что они могут путешествовать для охоты. Также в странах Персидского залива существуют специальные законы с целью предотвращения дискриминации в отношении соколов (серьёзно). В ОАЭ является незаконным отказать соколу и его владельцу в размещении. Если сокольничий заходит в Starbucks и просит стул для своего cокола, вы должны дать его, и сокол будет сидеть в магазине».

Саудовский принц купил авиабилеты для ястребов
А вот еще один из подобных снимков, также сделанный в салоне самолета, где летят птицы.


В ОАЭ для транспортировки соколов и ястребов необходимо получить специальный паспорт стоимостью 130 долларов, который открывает дорогу в Бахрейн, Оман, Катар, Саудовскую Аравию, Пакистан, Марокко и Сирию.

265
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Умелец Видео
Опубликовано 3 июля 2013

Неудачные моменты в мотогонках

 


2 319
0
+4
добрый как сок Видео
Опубликовано 16 ноября 2015
Одел шапочку на ходу
745
1
+1
Shipychka Девушки
Опубликовано 18 августа 2020
Сексуальные полные девушки (80 фото)
7 070
0
+7
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 25 декабря 2014
Прикольный случай на уроке
Надо следить за своими волосами ;)
2 584
2
+5