История о чудесном спасении пожилого человека в пустыне

Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 23 августа 2019
Такие истории обычно бывают только в фильмах, и зрители при этом говорят, что в настоящей жизни такого уж точно не может случиться. Однако оба ее участника выжили и рассказали о случившемся журналистам. Всё началось с того, что 73-летний Грегори Рэндольф решил прокатиться со своими двумя собаками по безлюдной территории Америки.
История о чудесном спасении пожилого человека в пустыне

Дело происходило в июле этого года, когда жара была в самом разгаре. Грегори взял своих двух собак, усадил в свой автомобиль и отправился с ними исследовать новые территории. Он отправился в сторону пустынной равнины в Орегоне. В какой-то момент его машина застряла в узком каньоне, где даже и дорог-то не было. На много километров вокруг не было ни одной живой души. Ни воды, ни тени, ни людей, ничего.
Речь идет об округе Лейк, где плотность населения составляет менее одного человека на квадратный километр. Всё из-за того, что большую часть этого округа составляют пустоши, куда люди не заходят даже случайно — там просто никого не бывает. Уже позже, когда власти округа нашли джип Грегори, он оказался в 64 километрах от ближайшего города. Первую ночь Грегори решил переждать в машине — а вдруг все-таки кто-нибудь появится. Так никого и не дождавшись, на утро он решил взять своих собак — Круэллу и Бадди — и рискнуть пойти искать людей. Сотовая связь в этом районе была совершенно бесполезной. В какой-то момент Бадди вырвался и убежал — Грегори решил, что тот вернулся к грязной луже, которую они проходили.
Пенсионер ходил со своей собакой целых четыре дня, прежде чем потерял сознание — обезвоженный, обессиленный, голодный, сгоревший под палящими лучами солнца. И в этот момент будто из ниоткуда появился велосипедист. Им оказался Томас Кинонес, который живет в совершенно другом штате — в Портленде. Томас ехал в одиночку через каньон с точно такой же целью — исследовать безлюдную территорию, однако в отличие от Грегори, он был гораздо лучше экипирован.
«Сначала я подумал, что это мертвое животное, какая-то странная корова. А потом подъехал ближе и увидел, что это человек». Грегори был жив, но он был так слаб, что не мог даже сесть, и даже глотнуть воды у него получалось с трудом. «Ему было трудно сфокусироваться на мне, глаза постоянно закатывались. Было ясно, что человек попал в сильную беду». К тому моменту Томас уже два дня был без связи — в этом регионе ее не было, но зато у него было все для выживания — еда, палатка, вода, одежда, а самое главное — GPS-устройство, с помощью которого можно было послать сигнал бедствия через спутник. Так что Томас разбил палатку, затащил истощенного и осkабленного пенсионера внутрь и вызвал помощь.
Все это время Круэлла — мелкая собака породы ши-цу — была рядом со своим хозяином. Томас угостил собаку ореховым маслом в ожидании помощи. Через час к палатке подъехала карета скорой помощи и увезла Грегори в больницу. К месту событий также прибыл помощник шерифа и забрал с собой собаку. А сам Томас продолжил свое путешествие.
Томас увидел следы Грегори и отправился по ним, но в какой-то момент следы исчезли и Томас не смог найти машину и вторую собаку. Вместо него это сделала полиция — они обнаружили автомобиль через два дня, а рядом с ним и вторую собаку. Животное было живым, но его пришлось госпитализировать.
«Автомобиль все еще там. И, наверное, останется там навечно. Вообще не понимаю, как он мог заехать так далеко», — прокомментировал ситуацию помощник шерифа Бак Маганзини. Грегори привезли в больницу в критичном состоянии — он смог прийти в себя и сесть только через три дня. Уже позже выяснили, что от машины до того места, где его нашел Томас, Грегори прошел 22 километра по пустыни. И все-таки это было настоящим чудом, что посреди пустыни именно в это время именно в этом месте ему повстречался одинокий путник, у которого была возможность вызвать подмогу.
241
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 9 апреля 2014
Снимки, сделанные в нужный момент
Шикарная подборка фотографий, которые сделаны в нужный момент.
1 172
0
+5
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 24 марта 2016
Фотобомбы
Коллекция забавных фотобомб
2 470
0
+8
Осколочек_Счастья Девушки
Опубликовано 16 февраля 2017
Рава Рэй - русалочка
Эту девушку зовут Рава Рэй, она весьма известна на Таити в качестве модели.
2 589
0
+2
Опубликовано 5 августа 2013
Забег надувных сумоистов
В прошедшее воскресенье в Лондоне состоялся ежегодный забег The Sumo Run. В рамках благотворительного мероприятия более 150 бегунов, одетых в надувные костюмы японских борцов сумо, преодолели пятикилометровую дистанцию. Все собранные средства будут направлены для пополнения фонда Link Community Development.
1 720
0
+1
Умелец Видео
Опубликовано 22 августа 2013

Розыгрыш охранников

 

3 006
0
+12