Старт корабля «Союз МС-15»

Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 1 октября 2019
Космический корабль «Союз МС-15» стартовал с Байконура 25 сентября и взял курс на МКС. Это исторический 70-й и заключительный старт в истории «Союза-ФГ». Посмотрим на это собитие с Земли и из космоса!
Начинается всё обычно. За несколько дней до запуска ракету буксируют из монтажно-испытательного комплекса на стартовую площадку Байконур. Транспортировка ракеты до места запуска обычно занимает около полутора часов. (Фото NASA/Bill Ingalls):
Транспортировка ракеты до места запуска обычно занимает около полутора часов. Скорость движения на поезде составляет около 3-4 км/час. (Фото NASA/Bill Ingalls):
Зрители. На Байконуре можно встретить гуляющих верблюдов. (Фото NASA/Bill Ingalls):
Плитку перекладывают. ород по периметру обнесен забором, попасть в него можно через несколько КПП. Возле одного из них находится известная стела с космонавтом. (Фото NASA/Bill Ingalls):
Следующий этап — подъем ракеты в вертикальное положение на стартовой площадке Байконура, 23 сентября 2019. (Фото Maxim Shipenkov):


На борту «Союза МС-15» к МКС отправились россиянин Олег Скрипочка, американка Джессика Меир и Хаззаа аль-Мансури из Объединенных Арабских Эмиратов. (Фото Dmitri Lovetsky):
Рассвет на Байконуре, 25 сентября 2019. (Фото NASA/Bill Ingalls):

В РПЦ назвали «древнейшей традицией» освящение ракет для «Роскосмоса». Кто это придумал и кому это нужно? Странная традиция освящать ракеты перед стартом зародилась в 1999 году. Тогда глава Федерального космического агентства Владимир Поповкин разрешил освящение ракет перед стартом святой водой. Не так давно в сети долго шутили на тему, что освящённый перед стартом ракетоноситель «Созю.2.1б» не вышел на расчетную орбиту и упал в Атлантический океан. Ущерб составил 2.5 млрд руб. (Фото NASA/Bill Ingalls):
Нынешний запуск стал последним с «Гагаринского старта» перед закрытием на модернизацию. Фото NASA/Bill Ingalls):
Поехали! Пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-15» с космодрома Байконур. (Фото Dmitri Lovetsky):



Это 70-й и заключительный старт в истории «Союза-ФГ». Со следующего года космонавтов начнут отправлять на орбиту на новых ракетах «Союз-2.1а». (Фото (Фото NASA/Bill Ingalls):
Перемещаемся на МКС и посмотрим, как старт космического корабля «Союз МС-15» выглядел из космоса. (Фото NASA):
Из космоса старт выглядит совсем по-другому, но не менее захватывающе. (Фото NASA):


Космический корабль «Союз МС-15» подходит к МКС. (Фото NASA TV):
Перед стыковкой 26 сентября 2019. (Фото NASA TV):
236
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
добрый как сок Фото и приколы
Опубликовано 13 января 2014
Рынок давно забытых вещей в Москве
Забудьте всё что вы знали о Москве! Я покажу вам её настоящую живую сторону или по ту сторону "гламурной" жизни
1 519
0
+3
Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 22 июля 2019
Рецепты закусок, подходящих для пикника
282
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 23 января 2014
30 объектов российских промдизайнеров
В сфере дизайна мы можем гордиться не только матрешками и гранеными стаканами. Эпоха перестройки давно позади и молодые таланты, вдохновленные самыми разными идеями, создают по-настоящему красивые вещи. Конечно, сегодняшний размах в промдизайне совсем не такой, как во времена СССР, и предметы выпускаются лишь маленькими партиями, однако это и делает их единственными в своем роде. Российские
869
0
+3