Бокалы из бутылок своими руками

Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 14 октября 2019
Приобретение новой посуды может обойтись в копеечку, особенно, если речь заходит о бокалах. Впрочем, из ситуации можно ловко выйти, если попытаться сделать бокалы самостоятельно. На самом деле это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. В первую очередь нужно разжиться несколькими стеклянными бутылками.
Бокалы из бутылок своими руками
Что понадобится: пара стеклянных бутылок (желательно круглая и квадратная), два деревянных бруска, одна прямоугольная доска, саморезы, ответная часть шпингалета, пластиковое ведро с водой, пластиковая бутылка, напиток газированный, в обязательном порядке нужен стеклорез, строительный фон, наждачная бумага, абразивная паста.

Делаем станок для вырезания стаканов

Сначала собирается просто приспособление, которое позволит значительно упростить и ускорить процедуру производства. Его основой будет прямоугольная доска, которая по своим размерам несильно превосходит высоту самой большой бутылки.
К ней крепятся под прямым углом два деревянных бруска. После этого на длинном бруске фиксируется стеклорез. Крепится он на шурупы так, чтобы режущий элемент инструмента чуть-чуть выступал за пределы длинного бруска. На этом, собственно, подготовка инструмента завершена.

Режем бокалы

Бутылку кладем на приготовленный станок так, чтобы своим дном она упиралась в меньший брусок. Прижимаем сосуд к стеклорезу и начинаем вращать. Подносим бутылку с надрезом к ведру холодной воды. При помощи строительного фена прогреваем разрез, постоянно вращая бутыль на протяжении 60 секунд. После этого опускаем заготовку в воду. Важно сделать это так, чтобы линия разреза оказалась ниже уровня воды. Как только услышим характерный треск стекла, провоцируем излом.
Посуда почти готова. Кладем на использованный ранее станок наждачную бумагу и производим шлифовку. Лучше всего совершать круговые движения, слегка прижимая стакан к поверхности наждачки. Для ускорения процесса шлифовки рекомендуется нанести абразивную пасту. После первого этапа, необходимо также отшлифовать все острые углы стакана по 45 градусов.
Остается помыть посуду и можно наливать газировку! Видео:
214
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 7 октября 2014
Автоприколы
Подборка автомобильных приколов.
1 626
0
+2
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 15 октября 2013
Ошеломляющий фокус
Неожиданный фокус, если бы в нашей жизни все проходило так же быстро и просто ;)
1 173
0
+1
Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 5 ноября 2019
Как создавался мультфильм «Тайна третьей планеты»
330
0
+1
Vanilla Аварии
Опубликовано 26 июля 2011
Пожарная машина придавила УАЗик (3 фото)
В Домодедово пожарная машина придавила собой припаркованный УАЗик. Хорошо, что люди за несколько минут до этого вышли выпить кофе.
7 800
0
+2