Что известно о новой модели BMW

Виртуальный Интеллект Автопром
Опубликовано 19 октября 2019
Немецкая марка BMW готовится полностью переработать свою компактную линейку автомобилей. Новое поколение имеет много интересных инноваций, например, задний привод был сменен на передний, а еще у компактного автомобиля по умолчанию будет четырёхдневный кузов. Посмотрим на данную машину поближе.
Что известно о новой модели BMW

Буквально на днях немецкая компания BMW рассекретила седан 2-ой серии, который (как оказалось) машина принципиально нового склада. Ничего подобного «баварцы» еще не делали. Что же нужно знать о новинке? В первую очередь то, что под кузовом 2-ой серии скрывается платформа 1-ой серии с поперечным расположением силового агрегата и передним приводом. Данная особенность сразу наводит на понимание о том, что ждать доступных купе и хэтчбеков с задним приводом от новой линейки точно не стоит. В ближайшее время машина будет представлена только в кузове седан, несмотря на то что называется она «BMW 2 Gran Coupe», никакого «купе» в конструкции и близко нет.
Основным конкурентом новинки можно считать Mercedes-Benz CLA. Творение «Баварии» при этом оказалось меньше по габаритам. Машина имеет длину в 4256 мм и колесную базу в 2670 мм. Объем багажника вполне состоятельный – 430 литров. Салон 2-ой серии во многом похож на те салоны, что автомобилистам уже приходилось видеть в автомобилях первой серии. За доплату можно приобрести «бонусные» функции, например, установить дополнительный экран, мультимедийный комплекс с управлением жестами, автоматический парковщик и некоторые другие приятные штучки.
Что же касается выбора двигателей, то пока палитра не выглядит хоть сколь-нибудь богатой. Базовая версия будет комплектоваться 218i на 1.5-литра мощностью 140 л.с и 220 Нм крутящего момента. Максимальную скорость инженеры ограничили показателем в 215 км/ч, а разгон до 100 км/ч машина сможет осуществить за 8.7 секунды. Дальнейшие варианты моторов зависят от конкретного рынка. Пока есть два дополнительных мотора. Один для Европы, а второй для США.
Сразу с известиями о базовой 2-ой серии появились и новости о том, что немцы готовы предложить своим клиентам «заряженный» автомобиль. Речь идет (конечно же) о спортивной версии, которая уже получила название M235i xDrive Gran Coupe. До 100 км/ч эта «красота» разгонится за 4.9 секунды. Максимальную скорость ограничили 250 км/ч.
Премьера авто произойдет в ноябре 2019 года. Продажи стартуют в марте 2020. В России авто в самой скромной комплектации будет стоить 2.3 млн рублей.
215
0
+2
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 21 сентября 2011
Киндер-сюрприз
"Сюрприз" из киндер-сюрприза.
16 149
13
+8
wiliamwdawd Девушки
Опубликовано 30 апреля 2020
Блондинки с красивой грудью (58 фото)
1 930
0
+2
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 5 ноября 2015
Фото которые сложно объяснить
Забавная подборка странных и необъяснимых снимков
2 154
0
+5
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 27 августа 2012
Крик души
Письмо на завод по сборке телевизоров.
9 797
11
+12