Подземные тоннели Северной Кореи

Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 23 октября 2019
Северная Корея продолжает всерьез готовиться к войне. Секретные подземные тоннели вновь введены в эксплуатацию: по ним в кратчайшие сроки могут пройти тысячи солдат.
Подземные тоннели Северной Кореи
Впервые существование этих тоннелей было обнаружено еще в 1975 году. Тогда американские военнослужащие с опытом войны во Вьетнаме обратили внимание на идущий из-под земли пар неподалеку от границы КНДР.
Тот тоннель был назван Первым тоннелем агрессии. Затем были найдены еще 3 тоннеля и, судя по всему, это далеко не вся подземная инфраструктура. Северная Корея выстроила целую подземную сеть бункеров, тоннелей и даже (эта информация еще не доказана) авиационных баз.
Тот первый тоннель был способен пропускать до 2 тысяч северокорейских солдат в час. Второй и третий предназначались уже для тяжелой техники. Северокорейские лидеры прекрасно понимают, что в случае военного конфликта первыми будут уничтожены военные структуры на поверхности и потому вполне могут переносить все важные цели вниз, под землю.
Существование разветвленной сети тоннелей и баз доказывают и перебежчики из КНДР. Они утверждают, что в стране уже сейчас действуют не менее 800 бункеров для маскировки пехоты. В горах расположены укрепления артиллерийских орудий.
Генерал Южной Кореи, Хан Сун Чу, настроен весьма пессимистически. Он считает, что сейчас КНДР активно эксплуатирует по меньшей мере 84 тоннеля. Некоторые из них ведут прямо в центр Сеула.
181
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
nfyzret538 Девушки
Опубликовано 6 мая 2020
Горячие красотки (75 фото)
636
0
+5
Опубликовано 13 мая 2023
Арцах Нагорный Карабах достопримечательности - 45 фото
Арцах, или Нагорный Карабах, является удивительным регионом, богатым красотами природы и историческими достопримечательностями. В этом фотоальбоме представлены 45 фотографий, позволяющих вам ощутить магию и уникальность этого места.
24 478
0
кайфовая Это интересно
Опубликовано 11 августа 2015
Тайны и загадки озера Байкал
Интересная подборка о тайнах и загадках озера Байкал
1 411
0
+1
Опубликовано 14 марта 2011
Необычное надувательство
На окраине подмосковного Хотькова расположено необычное предприятие. Фирма “Русбал” занимается надувательством. В хорошем смысле. Ее сотрудники производят всевозможные надувные конструкции: воздушные шары, детские батуты, рекламные конструкции. Но, что особенно интересно и всегда вызывает живейший интерес, — здесь создают надувную военную технику: танки, ракетные комплексы и даже самолеты.
5 721
3
+3
Опубликовано 18 сентября 2012
Крутая куртка поклонников игры Assassin’s Creed (4 фото)
Крутая куртка для настоящих поклонников захватывающей игры Assassin’s Creed.
24 651
13
+35