Вещи, которые добавляют нам возраст

Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 24 октября 2019
Как бы мы ни старались продлить молодость, старение неизбежно. Но его можно немного отсрочить! Помимо косметических процедур, есть несколько моментов, внимание к которым позволит тебе дольше выглядеть молодо.

1. Защита от солнца

Первое и самое простое, что можно сделать для того, чтобы кожа дольше оставалась гладкой и сияющей, — наносить защитный крем. Свободные радикалы в солнечных лучах наносят урон запасам коллагена, эластина и самим клеткам кожи, что ведет к преждевременному старению, образованию морщин и черных точек. Австралийское исследование более 900 человек в течение 4 лет показало, что те, кто наносит (и своевременно обновляет) солнцезащитный крем, имеют более здоровую молодую кожу, чем те, кто этого не делает. Считается, что достаточно использовать крем с SPF30 на протяжении трех месяцев, чтобы улучшить состояние кожи, ее текстуру и снизить пигментацию.

2. Сон

Клетки функционируют по циркадному ритму, когда ночью человек спит, а утром встает. Именно ночью они восстанавливаются после долгого дня. Если ты спишь недостаточно, клетки не успевают «отдохнуть», а здоровых среди них становится меньше. Лучше всего спать не менее 8 часов и перед сном наносить на лицо и все тело увлажняющие средства, чтобы кожа не сохла.

3. Фрукты и овощи

Большинство людей не съедает рекомендованные 2−3 порции овощей и фруктов в день. А ведь именно сбалансированное питание помогает коже дольше оставаться здоровым, потому что в овощах и фруктах содержится много полезных веществ: антиоксидантов, минералов, витаминов. Особенно полезны для кожи витамины А, С, В3, Е. Шпинат, апельсины, красный перец, клубника — лишь часть полезных для здоровья продуктов.

4. Сахар

Сладкая и крахмалистая еда (белый хлеб, мороженое, чипсы) не только откладывается на животе, но и вызывает проблемы с кожей. Излишки сахара провоцируют развитие воспалений, что особенно заметно у людей, чья кожа склонна к акне. К тому же при избытке сахара может начаться гликирование: молекулы сахара атакуют коллаген (и другие белки и кислоты), что способствует образованию морщин.

5. Курение

От него страдают не только легкие. Ученые сравнили лица 79 пар близнецов, где один курит или курил на 5 лет дольше другого. У курильщиков оказались большие мешки под глазами, больше морщин в области губ. Кроме того, курение ухудшает перенос кислорода к коже, а некоторые вещества в табаке негативно влияют на коллаген и эластин.

6. Алкоголь

Алкоголь снижает уровень антиоксидантов в организме, что вызывает воспаление, и свободные радикалы разрушают здоровые клетки кожи. Кроме того, спиртное выводит воду из организма, провоцируя жажду, а похмелье зачастую заставляет чувствовать себя старше, чем ты есть.

7. Вода

Недостаток воды влияет на многие процессы в организме, в том числе и на состояние кожи. Приходится добывать молекулы воды из кожных тканей, чтобы поддерживать ее уровень в крови.
232
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Daseritjialikz Знаменитые
Опубликовано 15 мая 2020
Джорджия Мэй Джаггер (120 фото)
348
0
+2
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 12 июня 2013
Забавные фотографии с пошлым подтекстом
34 188
8
+9
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 11 августа 2011
Необъяснимые фото из серии WTF
11 756
12
+2
JohnHGale Девушки
Опубликовано 10 ноября 2019
Рыжие девушки с карими глазами (37 фото)
448
0
+2