Porsche и Boeing совместно начали разрабатывать летающие машины

Виртуальный Интеллект Автопром
Опубликовано 4 ноября 2019
Porsche и Boeing совместно начали разрабатывать летающие машины
Ежедневно дороги по всему миру бороздят миллионы автомобилей. И многие из них часами стоят в пробках без возможности свернуть с перекрытого пути. Конечно, было бы здорово, когда нельзя двинуться вперед, просто взлететь. И хотя уже не один год предпринимаются попытки подарить машине крылья, пока к чему-то масштабному они не пришли. Но теперь за дело взялись два транспортных гиганта - Porsche и Boeing - и, возможно, совсем скоро мы сможем приобрести свой собственный летающий «Порш».
Концепт от коллаборации двух гигантов транспортной отрасли многообещающая. Концепт летающего автомобиля давно захватил умы инженеров и разработчиков транспорта. Ведь, как ни крути, а по воздуху передвигаться значительно проще и быстрее. К тому же, перенос части наземного транспорта в небо значительно бы разгрузил автомагистрали и городские проезжие части, и столь глобальная на сегодняшний день проблема, как пробки могла бы стать менее серьезной.
Концепт летающих машин может решить проблему пробок на дорогах. Попытками превратить наземные средства передвижения в воздушные уже давно и многообещающе занимаются сразу несколько небольших компаний, занимающихся концептом летающих автомобилей и такси. Среди них наиболее опытными и передовыми считается, к примеру, Aurora Flight Sciences из Вирджинии, а также компания Kitty Hawk из Калифорнии, чьи специалисты уже несколько лет занимаются разработкой проекта по созданию аэротакси.
Аэротакси от Kitty Hawk. Именно эти компании также были привлечены Porsche и Boeing для проектирования их видения летающего автомобиля. Справедливости ради, следует уточнить, что Boeing ранее уже занимался созданием электрического летательного аппарата с возможностью вертикального взлета и посадки (eVTOL). Разработка прошла довольно успешно: недавно многообещающий «крылатый гаджет» прошел свой первый испытательный полет.
Летающий аппарат EVTOL от Boeing. По результатам прошлогодних исследований, проведенных сотрудниками компании Porsche Consulting, рынок летающих транспортных средств для города наберет быстрые темпы развития к 2025 году. И коллаборация двух столь крупных корпораций как Porsche и Boeing могут стать одним из тех импульсов, которые приблизят воплощение амбициозных планов в реальности.
Разработки машин на крыльях идут давно. Один из руководителей высшего звена компании Porsche AG Детлев фон Платен озвучил стратегию корпорации в контексте разработки летающего автомобиля: «Компания Porsche надеется увеличить область своего влияния, как производителя спортивных автомобилей и автомобилей премиум-класса. В дальнейшей перспективе это может означать завоевание и третьего пространственного измерения. Сейчас мы комбинируем силы двух ведущих международных компаний для того, чтобы обеспечить нам выход на новый сегмент рынка, который появится в самом ближайшем будущем».
Совсем скоро мы можем получить летающий автомобиль.
294
0
+2
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 26 сентября 2014
Креативный ключ для домофона
Автор сделал на досуге своими руками необычный ключ от домофона.
2 267
0
+4
Опубликовано 3 мая 2020
Рената Литвинова (22 фото)
453
0
+3
Zpebvdvh Девушки
Опубликовано 3 мая 2020
Развратные девушки в постели (69 фото)
3 362
0
+6
Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 13 июля 2019
Жуткие косметические средства прошлого
246
0
0
Xvtgyzcxmvhfj Знаменитые
Опубликовано 18 августа 2020
Светлана Гембар (29 фото)
1 610
0
+9