Инсталляция Aura в Париже

Виртуальный Интеллект Фото и приколы
Инсталляция Aura, подготовленная непосредственно для люксового торгового центра Le Bon Marché Rive Gauche в Париже, Франция, была представлена Эдоардо Трезольди и стала грандиозным событием не только для престижного парижского района. Воодушевлённый неоклассицизмом и итальянскими палаццо эпохи Ренессанса, автор развил мысль о трансформации материи с течением времени от классических форм к современному содержанию через концепцию архитектуры руин.

Идея выражена с помощью впечатляющего сооружения с двумя куполами: одного из проволочной сетки и другого из рифлёного листового металла. Установка 8-метровых конструкций, подвешенных к величественным стеклянным потолкам от Гюстава Эйфеля (Gustave Eiffel), потребовала пять ночей работы. Отношения между человеком и архитектурой раскрываются здесь через хрупкость несовершенства.

Эти руины пронизаны тем, что знаменитый немецкий философ Вальтер Беньямин (Walter Benjamin) назвал «аурой», охарактеризовав её, как «уникальный образ расстояния» между формой и антиформой, между прошлым и будущим. Художественное произведение из проволочной сетки отсылает к бесплотному измерению другого мира, к душам ушедших форм, навевая ностальгию по исчезнувшему. Другая часть диптиха из рифлёного листового металла выглядит пустой оболочкой. Словно покинутое гнездо, как свидетель рождённой в нём жизни, обречённой отправиться в путь, она принадлежит к земному измерению, рассказывая об уходящем времени.

Оба арт-объекта повествуют об измерении, которое никогда не станет настоящим, это лишь архитектурный призрак, вызванный распадом форм и фактурой промышленных материалов. Aura выглядит масштабным фрагментом всей ДНК архитектуры, трансформировавшейся через процесс разрушения.









196
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Vanilla События
Опубликовано 18 мая 2012
С кем поведёшься... (6 фото)
Жила была девушка ... И выглядела она вот так. Пока не повстречала одного парня...
125 413
39
-1
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 5 августа 2013
Странные фотографии с юмором
Новая порция странных и необъяснимых фотографий с юмором.
16 306
1
-5
добрый как сок Видео
Опубликовано 25 августа 2015
Побег шара
828
0
+1
Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 18 ноября 2019
Элементарный способ наточить терку
263
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 27 марта 2017
Забавные фото с соревнований
В спортивных соревнованиях нередко случаются курьезные случаи, которые не упускают из виду папарацци.
3 191
0
+6