Вечно молодой китаец застрял в 6-летнем теле

Чжу Шэнкай из города Сяньтао застрял в детском теле. Однажды шестилетний мальчик гулял с ребятами на улице, когда один из мальчишек ударил его по голове камнем. Крови не было, заметных повреждений тоже, а вот лихорадило Чжу три дня. И только много лет спустя семья заметила что-то неладное.

Сразу после происшествия родители отвезли сына в больницу, где врачи обнаружили сгусток крови в мозгу и провели операцию по его удалению. Все было хорошо, но через три года родственники заметили, что их ребенок заметно отличается от сверстников. Он казался менее развитым физически и родители опять повезли Чжу к врачам. В этот раз оказалось, что у травмы были намного более серьезные последствия – пострадал гипофиз и не вырабатывалось достаточное количество гормонов роста.

Так китаец и остался в теле шестилетнего ребенка, хотя ему уже исполнилось 34 года. Ему постоянно приходится доказывать окружающим, что он взрослый мужчина. У него не растет щетина, лицо и рост остались детскими, голос не ломался. В принципе, Чжу находит в своем положении и приятные моменты – ведь он останется молодым, когда его сверстники состарятся. Но есть и огромная печаль – у парня никогда не будет семьи и детей. Ведь развитие застопорилось совсем и он так и не прошел половое созревание.

Такой случай не единственный. Гипофиз дает сбой в результате травм или врожденных аномалий и люди остаются детьми, если вовремя не начать гормональную терапию.

243
0
+2
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 15 февраля 2011
Соревнования на лыжах
Более 8 тыс. человек приняли участие в XXIX открытой всероссийской массовой гонке «Лыжня России — 2011» в Пензе в воскресенье, 13 февраля. Соревнования проходили на Олимпийской аллее. Участники различных возрастов состязались на дистанциях в 5 и 10 км.
8 855
3
+3
Опубликовано 8 июня 2012
Почему я так устаю?
9 124
3
+6
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 29 октября 2012
Настоящие фотографии человека-обезьяны
Этого человека-обезьяну, нашли в 1937 году, в джунглях Бразилии.
17 834
16
+16
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 3 апреля 2016
Интересные снимки
Интересные фотографии с разных уголков света
1 087
0
+6
добрый как сок Видео
Опубликовано 23 июля 2015
Tesla vs BMW - битва электрокаров
886
0
+2