Признаки того, что пришла пора менять тормозную жидкость

Виртуальный Интеллект Автопром
Опубликовано 11 ноября 2019
Бачок полный, а тормоза как ватные! Если такое уже случилось, то похоже кто-то давненько не менял тормозную жидкость. Подобный поворот уже не тревожный звоночек, а колокол несчастья. Для того, чтобы не запускать ситуацию и не тратить кровные средства и невосстанавливающиеся нервы, стоит обращать внимание на ряд признаков, которые красноречиво подскажут, что «уже пора».
Признаки того, что пришла пора менять тормозную жидкость

1. Тик-так, времечко

Первое и самое главное, что следует знать о тормозной жидкости, так это то, что менять ее нужно примерно раз в 3-4 года в ситуациях, когда автомобиль не используется каждый день. Если же машина «повседневная», то тормозную жидкость нужно меня чаще. Производители автомобильной химии и мастера рекомендуют делать это примерно раз в два года. Своевременно ТО уже само по себе позволит избежать огромного воза проблем с автомобилем.

2. Что-то потекло

Периодически следует осматривать в своем автомобиле и тормозные шланги. Если на них появились какие-то подтеки, то это намек на то, что нужно-таки заменить тормозную жидкость. Кроме того, следует заглянуть под автомобиль. Если под местом расположения шлангов появились лужи, то придется заменить и их, а жидкость поменять уже после ремонта узлов.

3. Черные-черные отложения

Наконец, стоит поглядывать в бачок с тормозной жидкостью. В первую очередь обращаем внимание на его дно. Если там есть какие-то загадочные отложения, черные «хлопья» и прочий мусор, то это также означает, что пришло время замены тормозной жидкости. Кстати, все перечисленное – хороший повод проверить всю тормозную систему, так как появление отложений – первый признак начавшейся в узлах коррозии.

4. Тормоза стали «ватными»

Наконец, стоит обращать внимание на то, как ведут себя сами тормоза автомобиля. Если они действительно становятся «ватными» в момент нажатия педали, то время менять тормозную жидкость уже наступило. Важно понимать, что в таких ситуациях бачок может быть полный, но жидкость все равно не справляется со своими обязанностями. Чаще все такое происходит из-за попадания в систему воды или образования в ней конденсата. Как бы то не было, все это – отличный повод для технического обслуживания машины.
222
0
+2
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Daseritjialikz Знаменитые
Опубликовано 15 мая 2020
Джорджия Мэй Джаггер (120 фото)
348
0
+2
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 12 июня 2013
Забавные фотографии с пошлым подтекстом
34 188
8
+9
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 11 августа 2011
Необъяснимые фото из серии WTF
11 756
12
+2
JohnHGale Девушки
Опубликовано 10 ноября 2019
Рыжие девушки с карими глазами (37 фото)
448
0
+2