Артефакты, противоречащие учебникам истории

Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 13 ноября 2019
Наука устроена весьма интересно. Ученые отказываются принимать во внимание так называемые неудобные артефакты, такие как Антикитерский механизм. Находки полностью противоречат учебникам истории и потому остаются за пределами официальной археологии.
Артефакты, противоречащие учебникам истории
Тот самый Антикитерский механизм, поднятый с борта затонувшего в древности корабля, ученым пришлось изучать более 10 лет. Сложное устройство чем-то напоминает современный компьютер — требуемые значения выставляются вручную, а затем механизм выполняет вычисление. Датируют Антикитерский механизм примерно 2 тысячелетием до нашей эры.
Так называемый генетический диск на прочном лидите ставит в тупик уже современных биогенетиков. Все потому, что на нем изображен процесс появления зародыша из клетки — вещь, в которой наши ученые разобрались только в прошлом веке.
Некоторые артефакты энтузиасты проверяют, пытаясь вычислить их настоящее предназначение. Золотые фигурки инков, напоминающие летательные аппараты, были воссозданы летчиком Кази Шмайсером в виде моделей.
К удивлению пилота, оснащенные мотором и системой радиоуправления самолеты легко поднялись в воздух и были способны выполнять фигуры высшего пилотажа.
224
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 16 февраля 2011
Шоколадная Kama Sutra (6 фото)
12 500
1
+1
Опубликовано 26 августа 2019
Смешные объявления и надписи (15 фото)
Еженедельный выпуск забавных объявлений, вывесок и различных надписей из нашей повседневной жизни. Смотрим и поднимаем себе настроение!
567
0
+2
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 17 февраля 2015
Необычная скульптура
Сюрреалистичные скульптуры Yoshitoshi Kanemaki участвуют в выставках по всему миру.
1 395
0
+3
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 24 мая 2011
Начни день с фотографий с юмором
7 062
2
+2