В Tesla показали новый пикап Cybertruck

Виртуальный Интеллект Автопром
Опубликовано 26 ноября 2019
Первой ассоциацией, возникающей при упоминании электротранспорта, уже не один год становится корпорация Tesla. Привычна и продукция, которую ею выпускается – она представлена автомобилями и грузовиками. Но компания, как и ее основатель Илон Маск не перестают удивлять, и на днях они представили новинку под названием Cybertruck, который оказался электрическим пикапом.
В Tesla показали новый пикап Cybertruck
Первое сообщение о разработке легкого грузовика Илон Маск озвучил еще в 2017 году. После стали регулярно появляться не только подробности проекта, но и демонстрации возможного дизайна нового электрокара. Наконец, разработки были закончены, и 21 ноября 2019 года в Лос-Анджелесе была проведена официальная презентация фирменного электрического пикапа под названием Tesla Cybertruck. Представлял детище своей компании лично Илон Маск.
Илон Маск на презентации Tesla Cybertrack. Во время презентации стало ясно, что конечный внешний вид пикапа претерпел значительные изменения по сравнению с теми дизайнами, которые ранее попадали в Интернет. Однако другие подробности о грузовике отвечают концептуальным особенностям других автомобилей Tesla.
Один из первых вариантов дизайна пикапа. Так, например, было объявлено, что Cybertruck производится в трех вариантах, основным отличием которых будет их мощность и время работы на одном заряде. В соответствии с версией пикапа на него может быть установлено от 1 до 3 электрических моторов. Заряда одного аккумулятора хватает на 400, 480 и 800 километров пути. Кроме того, Cybertruck набирает скорость в сто километров меньше чем за три секунды.
Cybertrack вмещает даже квадроцикл - один из будущих проектов Tesla. Что касается внешнего вида фирменного электрического пикапа, то Илон Маск опубликовал пост в своем твиттер-аккаунте, где сообщил, что он был вдохновлен дизайном автомобиля, который появился в одной из частей культовых фильмов об агенте 007 Джеймсе Бонде – «Шпион, который меня любил». При этом, ряд экспертов назвали дизайн Tesla Cybertruck неоднозначным и высказывают опасения, что это может отпугнуть потенциальных покупателей.

Автомобиль из фильма про Бонда. Много внимания при разработке электрического пикапа было уделено безопасности. Так, в качестве материала для изготовления кузова выбрали пуленепробиваемая сталь, которая, как сообщил Илон Маск на демонстрации, должна выдержать воздействие боеприпаса калибра 9 миллиметров. Кроме того, бронированными были заявлены и стекла автомобиля. Интересный факт: во время презентации произошел казус: помощник Маска по его просьбе бросил в стекло два металлических шара в разные стекла, и оба они треснули. Эта неприятность сильно удивила основателя Tesla, но он тут же заверил присутствующих, что недоработка обязательно будет исправлена.
Tesla Cybertrack с треснувшими стеклами. Удивляет и интерьер пикапа: салон Cybertruck выполнен в таком же стиле минимализма, как и кузов, хотя ранее такую тенденцию разработчики Tesla не практиковали. Всего в салоне шесть мест – одно водительское и пять пассажирских. Приборной панели как таковой нет, вместо нее традиционно для продукции компании установлен экран для управления автомобилем путем запуска встроенных функций, таких как автоматическая парковка. Кроме того, руль также выполнен не в стандартном виде, а больше напоминает штурвал.
Салон электрического пикапа. Одновременно с презентацией был запущен предзаказ Tesla Cybertruck на официальном сайте, хотя производство пикапа стартует с конца 2021 года. Первоначальный взнос при заказе составляет всего сто долларов, полная же стоимость новинки различна в зависимости от модификации – от сорока до семидесяти тысяч долларов.
345
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 27 мая 2013
Маска вечной молодости
Креативное изобретение японских мастеров.
21 804
8
-19
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 12 ноября 2013
Когда девушки космонавты
Высказывания девушек, если бы они были космонавтами ;)
2 189
1
+2
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 16 января 2011
Как выглядела реклама советского автопрома
Реклама — двигатель торговли — была всегда. И в советские времена «копейки» и «шестерки» тоже рекламировались. Сегодня мы посмотрим, как выглядела реклама советского автопрома. Кстати, а знаете ли вы, что знаменитая «копейка» — всего лишь копия автомобиля Fiat?
13 663
5
+3
Опубликовано 3 мая 2020
Елена Беркова (75 фото)
1 687
0
+9
кайфовая Это интересно
Опубликовано 27 февраля 2011
Театр танцев Катхакали в Керале
Представление и игру актёров Катхакали можно сравнить с искусством балета и пантомимы. Искусство танца появилось в древней Индии в глубокой древности, как ритуал поклонению богам и очень долго практиковалось в храмах.
6 310
2
+1