Малоизвестные факты о сети McDonald’s

Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 27 ноября 2019
В следующем году всемирно известная сеть быстрого питания McDonald’s отметит свой юбилей — 65 лет со дня основания. На сегодняшний день эта американская корпорация имеет рестораны по всему миру, огромный денежный оборот и славу. Несмотря на то что быстрое питание считается вредным для здоровья и ведет к ожирению, заведения McDonald’s всегда битком набиты посетителями, желающими полакомиться фирменными гамбургерами, картошкой фри и другими яствами.

Первым пунктом меню McDonald’s изначально были хот-доги, а не гамбургеры. (Robyn Lee/CC BY-NC-ND 2.0)
Малоизвестные факты о сети McDonald’s
Один американец из восьми когда-либо был трудоустроен в сети McDonald’s. (Thomas Hawk/CC BY-NC 2.0)
Салат цезарь в McDonald’s является более калорийным, чем гамбургер. (Richard, enjoy my life!/CC BY-NC-ND 2.0)
Ежедневно сеть McDonald’s кормит 68 млн человек. Это больше, чем все население Великобритании. (Robyn Lee/CC BY-NC-ND 2.0)
Ежедневная прибыль McDonald’s составляет 75 млн долларов. (Robyn Lee/CC BY-NC-ND 2.0)
Логотип McDonald’s более распространен, нежели крест. (Thomas Hawk/CC BY-NC 2.0)
«Биг Мак» давно используется в качестве экономического индекса для сравнения покупательной способности населения в разных странах. (Jeremy Brooks/CC BY-NC 2.0)
Корпорация McDonald’s является самым крупным дистрибьютором игрушек. (Joe Shlabotnik/CC BY-NC-SA 2.0)
Одним из ресторанов сети McDonald’s владеет королева Великобритании — он находится у Букингемского дворца. (Nmber 10/CC BY-NC-ND 2.0)
В 2005 году мужчина по имени Рональд Макдональд фактически ограбил ресторан быстрого питания Wendy’s. (Greg Nelson/CC BY-NC-ND 2.0)
Как ни странно, McDonald’s — это не самая крупная сеть ресторанов. Лидерство принадлежит компании Sbway. (Mike Mozart/CC BY 2.0)
Чтобы заработать на «Биг Мак» в Индии, среднестатистическому индийцу необходимо работать около шести часов. (Frédéric BISSON/CC BY 2.0)
Мало кто знает, но в 1970-х в McDonald’s можно было заказать пиццу. (Roadsidepictures/CC BY-NC-ND 2.0)
В Японии Рональда Макдональда называют Дональдом Макдональдом из-за отсутствия четкого звука «р» в японском языке. ([email protected]/CC BY-SA 2.0)
Обычному сотруднику McDonald’s требуется семь месяцев, чтобы заработать ту же сумму, которую получает генеральный директор McDonald’s в час. (Charlie Barker/CC BY-NC-ND 2.0)
На корпоративном сайте McDonald’s сотрудникам компании дается совет избегать употребления продуктов быстрого питания. (Robyn Lee/CC BY-NC-ND 2.0)
Более 80 тысяч людей получили диплом бакалавра гамбургерологии в Университете гамбургера корпорации McDonald’s. (Dirk Tssing/CC BY-SA 2.0)
Чтобы сжечь все калории, полученные от употребления «Биг Мака», картофеля фри и большой колы, необходимо идти пешком не менее семи часов подряд. (t-mizo/CC BY 2.0)
Каждые 14,5 часов корпорация McDonald’s открывает новое заведение. (Mike Mozart/CC BY 2.0)
Корпоративная политика McDonald’s запрещает обслуживать в окне McDrive тех, кто подъезжает верхом на лошади. (Frédéric BISSON/CC BY 2.0)
В Седоне, штат Аризона, находится единственный ресторан McDonald’s с бирюзовым логотипом. (criana/CC BY-NC-ND 2.0)
289
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 25 января 2011
Если вы уснули в автобусе
Удобненько устроился.
5 815
3
+3
Опубликовано 18 июля 2011
Классный душ для дачи (15 фото)
В прошлом году, сразу после покупки домика в городе, встала передо мной задача - организовать культурное помывочное место на садовом участке. Ибо, все удобства в доме, оно, конечно хорошо, но часто угваздаешься так, что в дом в таком виде лезть не хочется, ну и единение с природой, ага. Мудрить нечто из спичек и желудей не стал, а решил воспроизвести в улучшенном виде то, что лет семь-восемь
30 079
8
+1
Опубликовано 21 февраля 2011
Роскошная вилла Meera в Сингапуре
Дом занимает огромную площадь, имеет застекленный бассейн и газон на крыше.
14 921
0
+1
Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 18 ноября 2019
Западная мода на гендерно-нейтральное воспитание
318
0
+2
Vanilla Аварии
Опубликовано 18 января 2011
Автобус ушел под землю
Под автобусом произошел провал асфальта.
5 312
4
+1