Детский образовательный центр в Бостоне

Виртуальный Интеллект Фото и приколы
Детский образовательный центр SolBe в пригороде Бостона, Массачусетс, США, спроектирован архитектурным бюро Spernormal. Авторы проекта переосмыслили традиционные пространства яслей и детского сада, создав интересный объект со скульптурными объёмами в ярких обоях и открытыми игровыми площадками с естественным освещением.

Детский образовательный центр SolBe — это ясли и детский сад для детей в возрасте от шести месяцев до пяти лет. Пространство площадью 550 квадратных метров расположено в небольшом торговом центре. Оно поделено на функциональные зоны в виде скульптурных объёмов, оформленных красочными обоями, связанных между собой открытыми участками. Классы напоминают дома и служат для целенаправленного и спокойного обучения. В противоположность этому, коридоры напоминают дворы и предназначены для оживлённых игр, обедов и групповых мероприятий.

Интерьеры классов оформлены с использованием натуральных материалов, среди которых доминирует дерево на полу и в декоре, а стены оставлены белыми, чтобы не отвлекать детей от процесса обучения. Подвесной потолок из лёгкого металлического каркаса имеет акустическую отделку, а его динамичная геометрия и мягкое освещение создают ощущение спокойствия.

На открытых площадках высота потолка достигает 4,5 метра, а его основной особенностью являются световые люки и белые акустические экраны, позволяющие приглушённому естественному свету перемещаться по интерьеру, позволяя детям чувствовать и наблюдать за тем, как освещение и погода меняются в течение дня. В перерывах между занятиями SolBe функционирует как общественный центр, предлагая возможность играть в выходные дни, посещать уроки музыки и образовательные курсы для взрослых.

219
0
+2
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 23 мая 2011
Топ-модель по-русски Мария Лесовая
Победительницей самого масштабного телевизионного проекта в области модной индустрии «Топ-модель по-русски» стала Мария Лесовая из Екатеринбурга!
24 510
10
+2
Опубликовано 5 августа 2013
Как в России отпраздновали день ВДВ
Большая подборка фотографий, о том, как прошел День ВДВ ;)
15 648
7
+10
добрый как сок Видео
Опубликовано 4 июня 2015
Забавная реклама пива (когда жена на работе)
829
0
+2
добрый как сок Видео
Опубликовано 19 августа 2016
Сброс военной техники
1 358
0
+1
Xeroxuvdle Девушки
Опубликовано 3 мая 2020
Блондинки с большой грудью (61 фото)
2 357
0
+4