Меню бойцов спецназа перед дальними переходами
Питание в подразделениях специальных войск организовано не так, как в обычной армейской части. В зависимости от места дислокации и ситуации бойцы спецназа могут существенно менять свой рацион. Единообразия в этом вопросе нет. При подготовке к операции многие спецназовцы и вовсе самостоятельно подбирают для себя диету. Особой популярностью при этом пользуется соленая селедка. Есть в меню отечественных «Рембо» и другие специфические продукты, о них и пойдет речь.
Съесть много соленой селедки – это весьма действенный, но в тоже время и радикальный способ защитить свой организм от обезвоживания. Именно по этой причине бойцы спецназа едят соленую селедку перед дальними переходами. Увеличение количества жиров в крови и желудке значительно замедляет выход воды. Правда, у данного способа защиты от обезвоживания есть два минуса. Во-первых, он не полезен для здоровья. Во-вторых, приятным его точно не назовешь.
Еще со времен советской армии желатин и мармелад широко используются в специальных войсках в качестве «закрепляющего» средства. Если употребить упомянутые продукты с избытком, то после такого пиршества еще очень долго не захочется в туалет. Процесс опять-таки совершенно не полезный для здоровья человека. Однако, во время переходов и операций, отсутствие желания отлучиться по зову природы дорогого стоит.
Каждый знает о том, что спецназовцев учат кушать в дикой природе всякую гадость. Одним из наиболее красноречивых примеров подобной диеты, конечно же, является муравьиное пюре. Жменя мертвых, перетертых муравьев выглядит совсем уж не аппетитно и на вкус совершенно отвратительна. Однако, такое «пюре» обладает отличными тонизирующими свойствами. Кроме того, в муравьях очень много протеина.
Наконец, бойцы спецназа регулярно употребляют в пищу сладкое во время долгих вылазок. На практике это может быть все что угодно, начиная от шоколада и леденцов, заканчивая обычными кусочками сахара. Впрочем, чаще всего спецназовцы приобретают для себя в большом количестве обычные сладкие батончики. Повышенной популярностью они пользуются еще и потому, что способствуют очередь быстрому насыщению.

1. Соленая селедка

2. Желатин и мармелад

3. Муравьиное пюре

4. Сладкое

275
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Норвежского террориста, который убил 76 человек, на время вывезли из камеры на место преступления. Тут он показал, как он осуществил свой ужасный террористический план.
8 899
3
Довольно простой способ сделать микроскоп из своего фотоаппарата. Для этого нам понадобятся 400мм объектив, который мы соединим с 17мм объективом. Фонарик, который поднесем линзе и поставим на его стекло препарат, который будем рассматривать, фокусируемся и фотографируем. Сейчас вы увидите все наглядно, а еще несколько снимков чешуйки лука, увеличенного волоса и бумажного полотенца.
22 358
19