Жильё для бездомных в Калифорнии

В конце февраля в Калифорнии открыли общину для бездомных. На огороженной территории – 40 крошечных домиков по 7,5 квадратных метров каждый и один общий клубный дом. Между домами проложили дорожки из гравия и высадили растения в горшках.
При входе на территорию городка стоят ворота и домик охранника. Он следит за порядком и временем возвращения домой: в 10 вечера наступает комендантский час.


Вообще, условия очень серьёзные: нельзя пить, употреблять наркотики, буянить, а возвращаться надо строго до 10 вечера. И самое важное, нужно состоять в программе HomeFirst. Эта организация помогает участникам получить постоянное жильё, предоставляет им медицинскую помощь, даёт консультации по финансам и готовит их к началу карьеры.
За участие в программе и аренду домика нужно платить 10% от заработка или 20 долларов в месяц, если ты не работаешь. Такие условия действуют полгода. Потом арендная плата увеличивается на 10% каждые полгода.
Получается, что жильё не совсем для бездомных. Это скорее временное пристанище для тех, кто находится в поиске постоянного. Да ещё и платить нужно…
Возможно, из-за таких суровых условий пока заняты всего 8 домиков из 40, хотя заселение началось больше месяца назад.

Внутри односпальная кровать, кондиционер, письменный стол и шкаф

Жильё было построено силами 2000 волонтёров для неправительственной организации Habitat for Humanity, которая строит дома для бедняков по всему миру.
В течение первого года через городок пройдёт 120 резидентов. В Сан-Хосе надеются, что каждые 4 месяца 40 человек будут получать полноценное жильё, и на их место будут заселять новых.
Всего на строительство городка ушло больше 2 млн долларов. Каждый домик обошёлся в $6,5 тысяч, ещё $35 тысяч стоил клубный дом. Остальные деньги потратили на обустройство участка и аренду земли.

На территории клубного дома есть прачечная, компьютерный класс и общая кухня.

Не позднее лета 2020-го в Сан-Хосе хотят построить второй такой же городок на 40 домиков.

226
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Daseritjialikz Знаменитые
Опубликовано 15 мая 2020
Джорджия Мэй Джаггер (120 фото)
348
0
+2
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 12 июня 2013
Забавные фотографии с пошлым подтекстом
34 188
8
+9
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 11 августа 2011
Необъяснимые фото из серии WTF
11 756
12
+2
JohnHGale Девушки
Опубликовано 10 ноября 2019
Рыжие девушки с карими глазами (37 фото)
448
0
+2