Опасно ли использовать один и тот же пакет дважды

Опубликовано 18 мая 2020

Многие домохозяйки хранят пакеты у себя в ящиках и используют их повторно для хранения, покупки еды или другого. Это происходит по нескольким причинам. Если каждый раз покупать пакеты, то в конце месяца может собраться кругленькая сумма, а ведь каждый из нас желает сэкономить даже на мелочах. Многие за то, чтобы использовать пакеты определенное количество раз, а только после этого утилизировать, дабы не засорять лишний раз окружающую среду. Но эксперты, изучившие этот феномен, выяснили, что это может быть опасно для здоровья. Об этом и о многом другом расскажем поподробнее.

Использовать пакеты дважды можно?

Если сырая курица, яйца, красное мясо или рыба попадут в пластиковый пакет и вы снова будете использовать его для переноски или хранения продуктов, существует высокий риск заболеть. Эксперты отмечают, что хотя в полиэтиленовой сумке из магазина нет пятен и повреждений, вам не следует использовать ее дважды, поскольку на упаковке продуктов питания также можно найти большое количество бактерий и микробов, от которых человеческий организм может серьезно пострадать. Сами того не замечая, мы можем нанести себе вред.

Что показали исследования?

Исследования в Англии показывают, что в упаковках с курицей могут быть кампилобактерии, вызывающие рвоту, сильные боли в желудке и диарею.

Вы можете использовать полиэтиленовые пакеты, которые вы принесли из магазина, по-разному в домашнем хозяйстве, но никогда не используйте их для еды повторно.

Будьте аккуратны даже с такими мелочами.

Лучше для еды приобретите упаковку одноразовых пакетов, и каждый раз, когда вы будете идти за продуктами в магазин, берите новый. Используйте его повторно в домашнем хозяйстве.

Упаковка таких полиэтиленовых пакетов обойдется вам дешевле, нежели покупка точно таких же в супермаркетах. А лучше на своем здоровье не экономить.

229
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 23 мая 2011
Топ-модель по-русски Мария Лесовая
Победительницей самого масштабного телевизионного проекта в области модной индустрии «Топ-модель по-русски» стала Мария Лесовая из Екатеринбурга!
24 510
10
+2
Опубликовано 5 августа 2013
Как в России отпраздновали день ВДВ
Большая подборка фотографий, о том, как прошел День ВДВ ;)
15 648
7
+10
добрый как сок Видео
Опубликовано 4 июня 2015
Забавная реклама пива (когда жена на работе)
829
0
+2
добрый как сок Видео
Опубликовано 19 августа 2016
Сброс военной техники
1 358
0
+1
Xeroxuvdle Девушки
Опубликовано 3 мая 2020
Блондинки с большой грудью (61 фото)
2 357
0
+4