Самые необычные товары на черном рынке

embebuivYSmith Это интересно
Опубликовано 16 августа 2020

Понятие «черный рынок» традиционно обозначает продажу того, что запрещено законом. Он существует практически повсеместно. Это и темные переулки с криминального вида личностями, и обычные магазины, реализующие контрабандные айфоны, и специфические сайты в мировой паутине. Принято считать, что товаром здесь является оружие, наркотики, секс и другие подобные вещи, которые могут потребоваться преступнику или свернувшему на кривую дорожку человеку. Однако на черном рынке встречаются и довольно неожиданные ассортиментные позиции.

Топ-6 самых необычных товаров черного рынка

1. Номера социального страхования с хорошей кредитной историей

Самые необычные товары на черном рынке 
Это весьма ходовой товар, например, в США, где гражданам часто отказывают в ссуде или аренде квартиры из-за низкого кредитного рейтинга. Он выставляется на продажу хакерами, предлагающими решение сложнейших жизненных проблем по весьма сходной цене. Взламывая системы компьютерной защиты организаций, отслеживающих кредитную историю населения, они крадут номера карт социального страхования с достаточным рейтингом, после чего продают их в Интернете, часто всего по два доллара за штуку. На первый взгляд это может показаться благородным поступком, где-то даже из репертуара Робина Гуда. Однако, решая проблемы одних людей, хакеры создают их для добропорядочных граждан, которые привыкли вовремя платить по своим счетам.

2. Органы человеческого тела

 
Мы все наслышаны о том, что этот товар пользуется огромным спросом в связи с достижениями последних десятилетий в области трансплантологии. Различные СМИ регулярно пугают нас страшными историями про похищение живых людей и трупов с целью извлечения из них пригодных для пересадки органов. Ситуация сегодня действительно такова, что пациентам, нуждающимся в трансплантации, приходится годами дожидаться своей очереди на получение нового сердца, печени или почек, и не все они доживают до этого волнительного момента. Это привлекательная ниша для организованной преступности и бурно развивающийся бизнес, оборот которого достигает миллиардов долларов в год. По некоторым подсчётам, лишь 10% органов, пересаживаемых медиками во всём мире, получены законно - с соблюдением всех предписанных формальностей и процедур. Происхождение остальных не столь очевидно.

3. Песок

 
Об этом мало кто знает, но тот песок, на котором мы привыкли нежиться на морских пляжах, является крайне дефицитным товаром в современном мире. Всего на Земле добывается до 59 миллиардов тонн песка и гравия в год. До последнего времени строительный бум переживали Индия и Китай - страны, в каждой из которых живёт более миллиарда человек. При этом песок пустынь совершенно не подходит для указанной цели - составляющие его частички слишком гладки и округлы, и не способны обеспечить прочности сцепления, которая требуется для возведения зданий. В некоторых государствах мира интересующий нас ресурс похищается с берегов рек и морей организованными преступными группами, после чего продается на черном рынке. Нередки случаи, когда противоборствующие банды устраивают кровавые разборки за право воровать на берегах того или иного водоёма.

4. Униформа стюардесс

 
Эротические костюмы для фетишистов - это довольно ходовой легальный товар. Облачение медсестер, священников и монашек, даже специалистов химической защиты - всё это свободно продаётся и охотно приобретается. А как быть ещё с одним объектом всеобщего вожделения - стюардессами? Тут всё немного сложнее. Дело в том, что бесконтрольная розничная реализация их униформ таит серьёзные риски для безопасности полётов авиакомпаний, поэтому большинство перевозчиков не продают их гражданским лицам. Но, как мы уже начинаем понимать, любой запрет - это хорошая возможность заработать на нём. В 2010 году авиакомпания «Japan Airlines» вынуждена была официально запретить продажу своих униформ бывшими стюардессами авиакомпании. Предприимчивые девушки реализовывали их в Интернете - по несколько тысяч долларов за полный комплект. К счастью, те люди, что приобретают этот специфический товар, делают это не для того, чтобы пробраться на борт самолёта в обход пунктов досмотра с какими-то недобрыми целями. Чаще всего одежда поступает в гардероб стрип-клубов, где образ стюардессы пользуется огромной популярностью.

5. Сперма

 
Зачать ребенка - это не всегда такая легкая задача, как кажется молодым, здоровым и сексуально активным. Помешать женщине забеременеть может целый ряд проблем – от нежизнеспособных сперматозоидов до бесплодных яйцеклеток. Поэтому многие пары прибегают к донорству спермы и ЭКО. Однако довольно часто эти великолепные технологии слишком дороги, а в некоторых странах очередь на операцию по экстракорпоральному оплодотворению растягивается на годы. Ничуть не удивительно, что люди иногда обращаются к услугам черного рынка. В Китае, Франции и Великобритании процветают нелегальные онлайн-магазины спермы, предлагающие наборы для оплодотворения. Как правило, это образцы семени, хранящиеся в специальных герметичных контейнерах. Однако предприимчивые китайские джентльмены не стесняются продавать свои услуги и в качестве естественных осеменителей.

6. Поддельные дипломы

 
Вы всегда хотели стать врачом, юристом или ученым, но у вас не было финансовых средств, времени, увлеченности или ума, чтобы отучиться в университете и получить соответствующий диплом? Какие пустяки! Купите его у дельцов чёрного рынка! Сегодня во многих странах мира существует мощная индустрия, поставившая на поток выдачу поддельных степеней и сертификатов. Эти документы могут стать заветным пропуском на высокооплачиваемые рабочие места, поэтому спрос на них стабильно высок. Преступники, занимающиеся этим бесчестным промыслом, зарабатывают миллионы долларов, тем более что клиенты готовы отдавать какие-то сумасшедшие деньги за нужную им бумажку. Известен случай, когда один британский покупатель заплатил более 600000 долларов за требовавшийся ему комплект документов об образовании.

205
0
+3
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 2 февраля 2017
Парализованная невеста всех удивила
Девушка удивила всех гостей приглашённых на её свадьбу своим ошеломляющим поступком.
1 148
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 27 января 2014
Женщина одержима своей куклой
48-летняя американка имеет очень странную зависимость, она настолько привязана к своей кукле, что не расстается с ней ни на секунду.
1 140
0
-1
Опубликовано 3 мая 2019
Обряды и посвящения в армии СССР
306
0
0
Chatteimmek Знаменитые
Опубликовано 15 мая 2020
Кейт Мосс (83 фото)
Кейт Мосс - одна из самых известных в модельных кругах периода 90-х годов и начала 2000-х. Она оказалась в этом бизнесе совершенно случайно – в одном из аэропортов Нью-Йорка её заметила директор Лондонского агентства, которая и предложила ей попробовать себя в этой сфере. Спустя 2 года после этого, она в первый раз попала на обложку журнала. Большую часть своей карьеры она сотрудничала с брендом
567
0
+2
покоритель Знаменитые
Опубликовано 9 августа 2011
Юля Волкова очередной раз изменилась до неузнаваемости
Певица Юля Волкова никак не устанет экспериментировать со своей внешностью. Еще недавно мы наблюдали, как из девочки-подростка она превратилась в стильную даму. Казалось бы, золотая середина найдена, можно остановиться. Но Волкова на этом не успокоилась.
26 109
28
-1