Поклонники татуировок из Японии

Шодай Хорирен (на фото ниже) получила свою первую татуировку в виде жаворонка во время поездки в Австралию почти три десятилетия назад. Теперь, татуированная с головы до ног, даже на бритой голове, она является одним из самых известных традиционных татуировщиков Японии.



"Ваш дом стареет, ваши родители умирают, вы расстаетесь с любовником, дети растут и уходят", — говорит 52-летняя Хорирен в своей студии к северу от Токио.

- Но татуировка останется с тобой, пока тебя не кремируют и не положат в могилу. Вот в чем привлекательность."

Хорирен принадлежит к гордому растущему племени японских поклонников чернил, которые бросают вызов глубоко укоренившимся табу, связывающим татуировки с преступниками, превращая свою кожу в яркие палитры цветов с тщательно продуманными рисунками всего тела, часто изображающими персонажей из традиционных легенд.

Татуировки были связаны с преступниками в течение целых 400 лет, в последнее время с членами банды якудза, чьи тела полностью покрыты тату, кроме рук и шеи, позволяя скрывать их под обычной одеждой.

Прошлогоднее решение суда о том, что татуировки относятся к украшениям, а не к медицинским процедурам, помогло прояснить их правовой статус и может сигнализировать о смене отношения — возможно, это приведет к тому, что индустрия будет регулировать себя, придавая ей более модный имидж.

Поклонники татуировок встречаются на больших вечеринках, чтобы обнажиться и продемонстрировать свои рисунки на теле.

"У нас могут быть татуировки, но мы счастливые и яркие люди", — говорит партийный организатор и работник свалки Хироюки Немото.

292
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 23 мая 2011
Топ-модель по-русски Мария Лесовая
Победительницей самого масштабного телевизионного проекта в области модной индустрии «Топ-модель по-русски» стала Мария Лесовая из Екатеринбурга!
24 510
10
+2
Опубликовано 5 августа 2013
Как в России отпраздновали день ВДВ
Большая подборка фотографий, о том, как прошел День ВДВ ;)
15 648
7
+10
добрый как сок Видео
Опубликовано 4 июня 2015
Забавная реклама пива (когда жена на работе)
829
0
+2
добрый как сок Видео
Опубликовано 19 августа 2016
Сброс военной техники
1 358
0
+1
Xeroxuvdle Девушки
Опубликовано 3 мая 2020
Блондинки с большой грудью (61 фото)
2 357
0
+4