Флаги этих стран выглядят одинаково: попробуйте не перепутать

Опубликовано 30 августа 2022

В мире есть определенные правила к составлению флагов. Но некоторые страны особенно на этот счет не заморачиваются. Отсюда и рождаются одинаковые флаги государств.


Флаги этих стран выглядят одинаково: попробуйте не перепутать

Придумать собственный флаг сложно, особенно если не в курсе флагов других стран. Вот так и рождаются идентичные между собой флаги

Вы наверняка и сами замечали, что флаги многих стран похожи. Например, флаг России и Нидерландов. Да, положение цветов другое, но дети ведь могут и перепутать. Однако есть и более показательные примеры одинаковых флагов у разных государств. Вот лишь несколько из них.

Чад и Румыния
Нет двух других национальных флагов мира, которые были бы так же похожи. как эти два. Их дизайн и размер почти идентичны, и только при внимательном рассмотрении обнаруживаются небольшие различия в оттенках синего, желтого и красного цветов. Эти два флага, несмотря на свою идентичность, возникли совершенно по-разному. Румынский флаг датируется 1861 годом и основан на более ранних версиях с горизонтальными полосами. Флаг Чада был впервые поднят в 1959 году после того, как страна получила независимость от Франции. Его первоначальный дизайн имел зеленую полосу, но он слишком сильно напоминал флаг Мали, поэтому вместо зеленой на нем появилась синяя полоса. У Андорры тоже есть похожий флаг, но его отличает расположенный в центре герб.



Сенегал и Мали
Эти два флага имеют одинаковые размеры и базовый зелено-желто-красный дизайн вертикальных полос, хотя есть небольшие различия в оттенках цветов. Кроме того, флаг Сенегала отличается своей зеленой звездой на центральной полосе. У Гвинеи также есть похожий флаг, хотя его полосы расположены в обратном порядке.



Индонезия и Монако
Флаги этих двух стран почти идентичны — две горизонтальные полосы, красная поверх белой, но флаг Индонезии длиннее. Обоим флагам сотни лет. Флаг Монако основан на геральдических цветах на щите княжеского герба Монако, а флаг Индонезии восходит к его ассоциации с империей Маджапахит. Похож на эти два флага и флаг Польши, но на нем полосы имеют обратный порядок — белая поверх красной.




Венесуэла, Эквадор и Колумбия
Флаг с неравными желтыми, синими и красными горизонтальными полосами был принят новой страной Гран Колумбия в 1822 году. Хотя эта страна распалась в 1830 году, последующие государства Колумбия, Эквадор и Венесуэла включили трехцветный дизайн этого флага в свои национальные флаги. Флаги Колумбии и Эквадора сохраняют большую желтую полосу, в то время как флаг Венесуэлы имеет полосы одинакового размера. Венесуэльский флаг также отличается дугой из звезд в центре и национальным гербом в верхнем левом углу. На эквадорском флаге также изображен герб страны в самом центре.


20 791
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 7 декабря 2012
Классная подборка прикольных фото
Фотоприколы и позитивные фото для поднятия настроения.
77 028
16
+94
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 11 марта 2015
Уморительная подборка фотоприколов и просто красивых картинок
Мега прикольная подборка. Друзья, наслаждайтесь, лучшее и только для вас!
1 866
0
+4
добрый как сок Видео
Опубликовано 2 июля 2015
На сколько крут 83-х оптический зум
934
0
+3
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 25 октября 2011
Несчастливый лотерейный билет (1 фото)
Владельца этого лотерейного билета от выигрыша отделяла лишь одна единица в каждом числе. Представляю, что он испытал...
7 228
20
+1
добрый как сок Видео
Опубликовано 21 октября 2014
Жесткий розыгрыш на стоянке
1 227
0
+1