Топ-6 распространенных мифов о сексе, в которые верят люди

Опубликовано 20 марта 2023

Секс - это одна из самых деликатных тем, и многие люди чувствуют себя неуютно, обсуждая ее вслух. Из-за этого многие до сих пор верят в мифы о сексе, предпочитая верить в них, несмотря на научно обоснованные факты.


Миф 1. Мастурбирование вредно и признак психического расстройства.

Мастурбация - это естественный и здоровый процесс, и сексологи не видят в нем ничего негативного или предосудительного. Напротив, мастурбация может помочь изучить свое тело, снять напряжение и даже разнообразить интимную жизнь. Если что-то и может негативно повлиять на психику, то это отсутствие возможности получить разрядку.

Миф 2. Мужчина с маленьким членом не может удовлетворить женщину.

Размер пениса не имеет значения, умение удовлетворять партнера - это то, что действительно важно в сексе. Неумелое использование большого достоинства может нанести вред удовольствию партнера. Таким образом, размер пениса не определяет способность мужчины удовлетворить женщину.

Миф 3. Ребенок женщины похож на ее первого мужчину.

Это просто глупый миф, но многие люди до сих пор верят в него. Первый мужчина не может повлиять на генетику ребенка женщины, поэтому нет никакого научного обоснования этому мифу.

Миф 4. Размер обуви, ладоней, величина носа и телосложение влияют на размер члена.

Нет научного обоснования тому, что размер обуви, ладоней, носа или телосложения влияют на размер пениса мужчины. Размер пениса зависит от индивидуальных физиологических особенностей.

Миф 5. Прерванный половой контакт - надежная защита от беременности.

Это очень распространенный миф, который приводит к нежелательной беременности. При прерванном половом акте, сперматозоиды могут выделяться в выделениях из половых органов мужчины еще до эякуляции, и могут попасть во влагалище женщины. Поэтому, если вы не хотите забеременеть, вам необходимо использовать надежные методы контрацепции, такие как презервативы или другие методы, рекомендованные вашим врачом.

Миф 6. Длительное воздержание может повлечь за собой преждевременную старость

Этот миф имеет некоторые научные основания, но не стоит преувеличивать его значение. Несомненно, сексуальная активность может оказать положительное влияние на здоровье и хорошее самочувствие человека. Во время секса улучшается кровообращение, что в свою очередь положительно сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей. Психологически же, регулярная сексуальная жизнь может улучшить настроение и самооценку, а также уменьшить стресс.

Однако длительное воздержание само по себе не является главным фактором, влияющим на преждевременное старение. Существует множество других факторов, которые влияют на здоровье и внешний вид человека, таких как питание, уровень физической активности, курение, употребление алкоголя и т.д. Также стоит учитывать, что каждый человек индивидуален, и его организм может реагировать по-разному на отсутствие сексуальной активности.

В любом случае, стоит помнить, что секс – это не единственный способ сохранять здоровье и молодость. Другие аспекты жизни, такие как здоровый образ жизни, питание, регулярная физическая активность и уход за собой, также имеют большое значение.

Таким образом, мифы о сексе могут привести к нежелательным последствиям, поэтому важно получать информацию из надежных источников и доверять научно обоснованным знаниям. Секс – это важный аспект жизни, и его нужно осознанно и ответственно включать в свою жизнь.

16 010
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 2 марта 2011
Девушка из лего
Предлагаю вам взглянуть на девушку в полный рост стоящую в интересных позах и без одежды собранную полностью из ЛЕГО :).
18 425
6
+3
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 10 октября 2011
Маразмы из жизни
12 768
19
+1
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 25 октября 2013
Ожидание и реальность в фильме "Назад в будущее"
Интересное сравнение, совпали ли ожидания с реальностью в фильме "Назад в будущее".
3 321
1
+3
добрый как сок Видео
Опубликовано 10 февраля 2014
Забавный танец мужиков в 80-ых годах
1 835
0
0
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 14 февраля 2016
Улыбательные комментарии из социальных сетей
Очередная подборка смешных комментариев из социальных сетей
2 349
1
+4