Реальные цены на кроссоверы «Москвич» в автосалонах

DrIEDAPE Автопром
Опубликовано 27 марта 2023

"Москвичи" - это российский автомобильный бренд, который недавно вернулся на рынок после длительного перерыва. Однако, несмотря на то, что "Москвич" является одним из самых известных автобрендов в России, цены на автомобили этого производителя вызывают вопросы у многих потенциальных покупателей.

По данным, раскрытым недавно, реальные цены на китайские кроссоверы "Москвич" в некоторых автосалонах выше, чем рекомендованные. Например, базовая модель "Москвич 3" с механической коробкой передач в одном из петербургских автосалонов оценивается в 2 170 000 рублей, тогда как рекомендованная розничная цена на такой автомобиль начинается от 1 970 000 рублей. Но, если покупатель рассматривает кредит, дилер может сделать скидку и продать кроссовер за два миллиона. Однако, даже это цена выше, чем РРЦ.

В другом автосалоне Санкт-Петербурга наценка на китайский "Москвич 3" с вариатором чуть меньше, чем в предыдущем случае. Там цена на такой автомобиль составляет 2 050 000 рублей против 2 030 000 рублей на официальном сайте бренда. Однако и этот продавец предлагает скидку в 30-50 тысяч рублей при оформлении кредита. В Москве цена на кроссовер с вариатором ниже и составляет 2 035 000 рублей, а по программе traid-in возможна дополнительная скидка до полумиллиона рублей.

Стоит отметить, что некоторые продавцы предлагают дооснастить "Москвичи" необходимыми опциями за дополнительную плату. Например, у кроссовера отсутствует подогрев кресел, за который придется заплатить 14 тысяч рублей. Однако эту опцию готовы установить далеко не во всех автосалонах.

В других регионах, таких как Пермь, цены на "Москвичи" не отличаются от рекомендованных. При оформлении автомобиля в кредит можно рассчитывать на скидку примерно в 10 процентов. Отметим, что до некоторых регионов, например до Самары, кроссоверы отечественного бренда еще не поставляются. Однако местные дилеры заявляют, что уже на старте продаж в начале апреля модель можно будет приобрести по программам льготного кредитования.

Также стоит отметить, что в некоторых регионах РФ государственные программы поддержки "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" пока не работают. Представители ряда столичных автосалонов сообщили, что они будут действовать позже весной или летом.

Стоимость "Москвичей" вызывает вопросы у потенциальных покупателей, но в компании заявляют, что цены на автомобили будут поддерживаться на уровне, соответствующем их качеству и параметрам. Кроме того, компания заявила о планах представить еще две модели - седан и более крупный автомобиль сегмента SUV, которые будут производиться на столичном заводе.

В целом, рассматривая предложения по продаже "Москвичей", потенциальный покупатель должен быть особенно внимателен и внимательно изучать предложения, сравнивая их с ценами, указанными на официальном сайте бренда. Также можно обратиться к дилерам в других регионах, которые могут предложить более выгодные условия покупки автомобиля.

5 477
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Vanilla События
Опубликовано 18 мая 2012
С кем поведёшься... (6 фото)
Жила была девушка ... И выглядела она вот так. Пока не повстречала одного парня...
125 413
39
-1
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 5 августа 2013
Странные фотографии с юмором
Новая порция странных и необъяснимых фотографий с юмором.
16 306
1
-5
добрый как сок Видео
Опубликовано 25 августа 2015
Побег шара
828
0
+1
Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 18 ноября 2019
Элементарный способ наточить терку
263
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 27 марта 2017
Забавные фото с соревнований
В спортивных соревнованиях нередко случаются курьезные случаи, которые не упускают из виду папарацци.
3 191
0
+6