Таджикистан достопримечательности Душанбе - 90 фото

Опубликовано 15 мая 2023

Душанбе, столица Таджикистана, привлекает туристов своей красотой, богатой историей и уникальной атмосферой. В этом фотоальбоме представлены 90 фотографий, позволяющих вам погрузиться в мир достопримечательностей этого удивительного города.

Одной из наиболее заметных достопримечательностей Душанбе является Площадь Рудаки, которая считается центральной площадью города. Здесь вы найдете множество красивых зданий, памятников и фонтанов. Площадь Рудаки является местом, где встречаются местные жители и гости города, чтобы провести время и насладиться атмосферой Душанбе.

Прогуляйтесь по улицам Душанбе и вы обнаружите удивительные архитектурные сооружения, современные здания и красивые парки. Обратите внимание на Джума-мечеть, которая является одним из важнейших религиозных сооружений в городе. Ее красивая архитектура и уникальные детали создают величественную атмосферу.

Душанбе также славится своими музеями и галереями, где вы можете познакомиться с историей и культурой Таджикистана. Посетите Государственный музей искусств, чтобы увидеть коллекции традиционного таджикского искусства и современных художественных произведений. Здесь вы сможете расширить свои знания о местной культуре и искусстве.

Природные достопримечательности Таджикистана также впечатляют. Посетите окрестности Душанбе и вы обнаружите красивые горные пейзажи, озера и водопады. Один из примеров - Гиссарская долина, где вы можете насладиться величественными горными видами и пешие прогулки.

Фотоальбом с 90 фотографиями позволяет вам окунуться в атмосферу Душанбе и оценить его достопримечательности. 


29 207
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 26 марта 2012
Необычные способности Марина Дажо (5 фото + текст)
Интересный рассказ про человека-загадку - Марина Дажо, который обладал очень необычной способностью.
26 496
24
+4
добрый как сок Видео
Опубликовано 11 марта 2014
Сжигаем шины
917
0
+1
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 3 апреля 2016
Забавные позы для фотографирования
Да уж, что-что, а позировать эти люди умеют )
2 232
0
+3
Опубликовано 18 февраля 2013
Ностальгия: Любимые напитки СССР
Предлагаю вспомнить любимы напитки из детства лимонад « Буратино», газированная водичка «Груша», «Барбарис», «Крем-Сода», «Тархун», «Лимонад». Сейчас они сделаны с химическими ароматизаторами, а не на натуральном сиропе.
16 544
12
+31
кайфовая Знаменитые
Опубликовано 29 августа 2011
Паула ЛаБаредас (5 Фото)
9 198
4
+2