Люксовый автобус за 13 000 000 евро

кайфовая Автопром
Опубликовано 11 января 2011
Покупать автомобили по цене в несколько миллионов долларов уже вошло в привычку среди состоятельных людей. А купить люксовый автобус за 13 000 000 евро слабо?!
Люксовый автобус за 13 000 000 евро



Именно такую возможность предоставляла недавняя выставка роскоши Millionaire Fair, проходившая в Амстердаме. Здесь, среди бриллиантовых часов, редких духов и золотых безделушек, красовалось это 15-метровое чудо техники.

Роскошный Superbus – так назвали комфортабельный автобус – разработан профессором Dr. Wubbo Ockels из материала, применяемого в строительстве ракет и самолётов.

Несмотря на свои огромные размеры, «Супербус» сравнительно лёгок, ибо корпус его сделан из специального «аэрокосмического» углеродного пластика, который поставляется компанией TenCate. Установленный на спортивное шасси, автомобиль с лёгкостью развивает приличную скорость и при этом имеет очень хорошую устойчивость на дороге.

Творение профессора снабжено уникальным электрическим приводом, благодаря которому авто потребляет одинаковое количество энергии и при скорости 100 км/час, и при 250 км/час. «Питается» автомобиль от мощных аккумуляторов, находящихся в заднем отсеке. Так что этот «суперавтобус» по праву может называться ещё и экологическим «общественным транспортом» будущего.

Superbus разделён на отсеки-кабины, где 23 пассажира с максимальным комфортом будут проводить время в пути. Автомобиль имеет по 8 распашных дверей с каждого борта, которые открываются вверх – как «крылья».

Шофёр в кабине этого необыкновенного автобуса будет чувствовать себя в нём, как за штурвалом космического корабля: всюду кнопочки, датчики, дисплеи. О комфорте водительского места не стоит и говорить.

Создатели «Супербуса» заявляют, что он на равных будет конкурировать с поездами и автобусами дальних маршрутов.

Возможно, какому-нибудь миллионеру и приглянётся этот автошедевр для загородных выездов с друзьями. Но очень может быть, что этот супернавороченный «автобус» стоимостью $17,2 млн. очень скоро будет исполнять роль в качестве «маршрутки» в ОАЭ?
8 268
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 26 августа 2015
Из сарая в бильярдную
Подборка о том, как из старого сарая сделать оригинальную бильярдную
1 143
0
+6
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 10 марта 2015
Неожиданный сюрприз
Парень решил немного поработать над живой изгородью, растущей вокруг его дома, так она сильно заросла. Но там его поджидал сюрприз...
1 592
0
+6
Опубликовано 7 июня 2013
Неординарные записи в школьных дневниках
Кому не писали в школьный дневник замечания? Таких людей единицы. Но обычно на странице красовалась сделанная красными чернилами унылая запись «Шумел на уроке» или «Занимался посторонними делами». Современные педагоги оказались не только изобретательнее, но еще и обладающими чувством юмора.
42 817
15
+80
покоритель Видео
Опубликовано 15 сентября 2011
Иногда лучше время не возвращать
7 357
13
+4
Опубликовано 10 марта 2011
Последняя пивоварня Нового Орлеана 1907 года
Когда-то здесь варили вкусное пиво, а теперь кругом разруха и затхлость. Открытая в 1907 году, «Dixie Beer» стала последней маленькой пивоварней в Новом Орлеане в 2005 году, когда на город обрушился ураган Катрина. Здание пивоварни оказалось затопленным в результате наводнения, а затем его попросту разграбили. Типичная лестница в пивоварне. Каждая ступенька вверх и вниз была настоящим
9 615
2
+2