Мощные cнежные бури в США

В США снежные бури следуют одна за другой с самого начала года. Снежный буран несет из южных штатов тяжелый, мокрый снег на Северо-восток, наметая сугробы почти в полметра высотой. Из-за непогоды авиакомпании США отменяют тысячи рейсов, а ледяные дожди оставляют жителей десятков городов без электричества.

Из-за ледяного дождя и снегопада вагоны поездов железной дороги Лонг Айленда покрываются коркой льда. Контролер смотрит, есть ли пассажиры на станции в маленьком городке Манхассете, штат Нью-Йорк.


Ледяные дожди – это типичное явление для Восточного побережья Северной Америки, но все равно они каждый год приносят массу трудностей, особенно тем, кто находится в дороге и за рулем. На снимке Terry Uellendahl пытается очистить свой автомобиль от снега и наледи в Элбертсоне, Нью-Йорк


Последняя снежная буря была настолько сильной, что властям нескольких регионов США пришлось объявить чрезвычайное положение. Не работали государственные учреждения, были закрыты школы и региональные автодороги. На снимке: замерзшее озеро центрального парка в Бостоне Boston Public Gardens, штат Массачусетс.


Рабочие расчищают почти полуметровые сугробы перед зданием законодательной власти в столице штата Нью-Джерси Трентоне. Огромные сугробы, которые растут быстрее, чем их успевают убирать, и очень плохая видимость в сочетании с ледяной коркой на дорогах стали причиной десятков аварий.


Офицер секретной службы США наблюдает за посадкой вертолета морской пехоты на Южной лужайке Белого дома в Вашингтоне, 12 января. Президент США Барак Обама и его супруга Мишель должны лететь в Тусон, штат Аризона, чтобы принять участие в поминальной службе по погибшим в результате вооруженного нападения на члена американского конгресса Габриэль Гиффордс в Аризоне.


Уборка сугробов в нью-йоркском аэропорту Ла Гардиа. Из-за непогоды в этом аэропорту пришлось отменить 650 рейсов. Авиакомпания «Дельта», одна из крупнейших мировых авиакомпаний, сообщает, что всего за несколько дней снежной бури, разразившейся в Нью-Йорке в конце 2010 г, ее убытки составили 45 млн долларов


Владельцы автомобилей пытаются очистить от снега и льда свои машины в Силвер-Спринге, штат Мэриленд.


Человек работает снегоочистителем во время снежной бури в Виндзоре, штат Коннектикут.


Семья Федерик расчищает снег с подъездной дорожки к своему дому в Гринфилде, штат Массачусетс


Снежная буря на северо-востоке США привела к отмене многих рейсов в Международном аэропорту Логан в Бостоне, одном из самых загруженных аэропортов США.


Занесенный снегом пешеходный торговый район Downtown Crossing в Бостоне. За день метель намела здесь более 30 см снега


Жители города Уолпол штата Массачусетс сами работают снегоочистителями, чтобы расчистить дорожки к своим домам.


Занесенная снегом улица в Олбани, столице штата Нью-Йорк


Расчистка снега во время метели снегопада во Франклине, штат Массачусетс. Всего за одну ночь выпало почти 30 см снега. В среднем в этом городе за зиму может выпасть до 125 см снега, а рекордной зимой 1995-96 гг здесь выпало более трех метров снега


Обычно Глория Мароти-Фрази катается в Центральном парке Нью-Йорка на велосипеде. Но 12 января снега выпало вдоволь и можно прокатиться на лыжах.


Снегоочистители работают перед входом в Проспект Парк в самом густонаселенном нью-йоркском районе Бруклин


Пешеход пробирается через сугробы на улицах Нью-Йорка.


Прохожий идет по проезжей части, потому что тротуары замело снегом в нью-йоркском районе Гарлем.


Велосипедист, застигнутый снегопадом в Филадельфии. Бесснежные зимы в Филадельфии не редкость, но в последнее время этот город стали посещать сильные снегопады. Зима 2009-2010 гг была рекордно снежной и принесла почти 2 метра снега

8 793
2
+1
  1. Артем
    =eXtreme = 29 января 2011 17:06
    0
    блин .. ну пендосы .. я удивляюсь , у них полметра выпало - все ... бедствие .. у нас полметра каждую зиму ))) и все нормально работают ))
  2. Жанна
    Smirnovayk 9 февраля 2011 11:32
    0
    Для их климата это аномалия,А для привычного образа жизни
    катастрофа.
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 6 марта 2016
Забавные картинки
Подборка забавных фотографий с приколами из жизни
3 405
0
+7
CalvinZeXt Девушки
Опубликовано 8 ноября 2019
Женщины в нижнем белье (78 фото)
1 760
0
0
кайфовая Девушки
Опубликовано 16 апреля 2013
Татуированные  ретро-девушки
Оказывается, что еще около 100 лет назад, некоторые девушки были не прочь украсить свои тела татуировками.
12 274
9
-1
добрый как сок Видео
Опубликовано 12 июня 2015
Оладьи в виде "Мстителей"
682
0
0
добрый как сок Фото и приколы
Опубликовано 28 января 2014
Темные пейзажи
Фотограф из Онтарио Дерек Той (Derek Toye) создает созерцательные пейзажи в своей черно-белой серии. Обычно природа у него туманна и загадочна.
2 849
0
+3