Завод по производству тепловозов

General Electric Transportation (GETS) является одним из мировых лидеров по производству железнодорожной техники. В 2009 году GE совместно с национальной железнодорожной компанией «Казахстан темир жолы» (КТЖ) открыла локомотивосборочный завод в Астане мощностью 100 тепловозов в год. На заводе собирают магистральные грузовые тепловозы ТЭ33А серии «Evolution» (модель ES44ACI).


Новый тепловоз представляет собой односекционный шестиосный локомотив мощностью 3356 кВт (4562 лс) с 12-цилиндровым четырехтактным V-образным дизелем типа GEVO12. Он оснащен микропроцессорной системой управления с электронным впрыском топлива и бортовой системой диагностики. Максимальная конструкционная скорость — 120 км/час. По сравнению с предыдущим поколением тепловозов эти локомотивы снижают вредные выбросы в атмосферу более чем на 40 %, расходы топлива и масел — на 17 %. Это позволяет за весь срок службы тепловоза сэкономить приблизительно 1,1 млн. литров дизельного топлива.












Завод по производству тепловозов





Ключевым элементом цикла сборки локомотива является изготовление рамы тепловоза, освоение которого позволило получить долю казахстанской составляющей в комплектации узлов локомотива до 18%. В дальнейшем на заводе будет освоен выпуск дизельных и генераторных отсеков тепловозов, что позволит довести уровень локализации производства до 34%.

Среднесрочным итогом дальнейшей работы по оснащению предприятия и внедрению новых видов продукции станет освоение производства на собственных мощностях кабин машиниста, рамы тележки тепловоза и запасных частей. В настоящий момент эти узлы поставляются на завод уже в собранном виде.

До 2014 года локомотивосборочный завод Астаны планирует выпустить более 400 тепловозов нового поколения серии Evolution, из них примерно треть будет отправлена на экспорт.
13 122
5
+4
  1. Artur
    Artur02 1 февраля 2011 18:07
    0
    чистота и порядок
  2. Артем
    =eXtreme = 2 февраля 2011 10:51
    0
    вот это да .. на одной из фоток виден движок тепловоза ... ппц метров 5 наверно линной )))
  3. евгений
    djaison5 2 февраля 2011 15:40
    0
    в таком движке наверно вместо поршней тазики
  4. Пыльный 2 февраля 2011 22:07
    0
    примитивно до ужаса
    70-е года прошлого века(((
  5. perezzz 2 февраля 2011 23:58
    0
    Цитата: Пыльный
    примитивно до ужаса70-е года прошлого века(((


    товарисч а вы вкаком веке то родились не в 23 случайно?

    писец новый заводик все чистенько а его не впячетлило!!! :kill:
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
добрый как сок Видео
Опубликовано 17 февраля 2014
Милый домашний зверек
1 306
0
+1
покоритель Девушки
Опубликовано 31 мая 2011
Частное фото девушки из горячих фильмов (33 фото)
58 121
8
+10
кайфовая Знаменитые
Опубликовано 26 мая 2011
Экстравагантный костюмчик Леди Гага
11 802
17
0
Осколочек_Счастья Это интересно
Опубликовано 28 октября 2013
Самые правдивые факты о капитализме
Сборник правдивых фактов о капитализме.
1 228
1
+1
Осколочек_Счастья Это интересно
Опубликовано 2 сентября 2014
Интересные факты обо всем на свете
Сборник интересных фактов в картинках обо всём на свете.
1 506
0
+1