Нападение на Египетский национальный музей

Vanilla Аварии
Опубликовано 2 февраля 2011
В Каире солдаты задержали около 50 человек, которые пытались прорваться в Египетский национальный музей во время своей очередной попытки ограбить некоторые из археологических сокровищ страны, о чем военные заявили в понедельник.
Снайперы были размещены на крышах соседних зданий, десятки военных патрулировали территорию вокруг знаменитого музея древностей. Некоторые из наиболее мятежных антиправительственных протестов произошли на прошлой неделе именно рядом с музеем.

Египетский спецназ патрулирует первый этаж в Египетском музее в Каире, Египет


Потенциальные грабители ворвались в знаменитый египетский музей в Каире в субботу 29 января 2011 года, успев разбить головы двум мумиям и повредить некоторые артефакты, прежде чем их поймали и задержали солдаты армии, заявил в субботу главный хранитель древностей Египта доктор Захи Хавасс. В то же время сообщили, что вандалам не удалось украсть ни одной из древностей музея, и что ценная коллекция защищена от воров и находится под охраной военных.

Нападение на Египетский национальный музей
Солдат египетской армии стоит на страже возле Музея Египетских Древностей на площади Тахрир утром 31 января 2011 года в центре Каира, Египет.

Протесты продолжаются уже седьмой день, в то время как тысячи людей вышли на демонстрации с требованием об отставке президента Египта Хосни Мубарака, после его 30-летнего правления страной. Ожидается проведения «протеста миллионов», назначенного на вторник, в то время как из-за недавних беспорядков, экономика Египта испытывает резкий спад, поскольку туристы, бизнесмены и жители пытаются сбежать из страны после недели антиправительственных столкновений.


Погребальная маска фараона Тутанхамона, спрятанная под стеклянной витриной, находится в безопасности за запертыми воротами в Египетском музее



Египетские спецслужбы патрулируют первый этаж Египетского музея в Каире



Фотография разбитой витрины. На заднем плане солдат египетского спецназа




На этом снимке, сделанном в субботу утром 29 января и опубликованном 31 января, можно увидеть части неопознанных поврежденных мумий, которые лежат на полу в Египетском музее в Каире, Египет. Рано утром в субботу, грабители проникли в музей через стеклянный купол на крыше музея с намерением украсть несколько ценностей. Штатские охранники и солдаты армии окружили музей и задержали несколько грабителей. Согласно данным египетской армии и доктору Захи Хавассу, главному хранителю египетских древностей, ни одного предмета не было украдено, но несколько было повреждено.

7 260
3
+2
  1. Artur
    Artur02 2 февраля 2011 21:35
    0
    вандалы, свою же историю не уважают !!!
  2. Артем
    =eXtreme = 3 февраля 2011 23:44
    0
    жесть ... эт все равно что у нас ленина из мавзолея упрут ))))))
  3. Алексей
    Aleksey_23 13 июня 2011 02:17
    0
    По заказу, в частную коллекцию 100% angry
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 4 декабря 2014
Забавные комментарии из социальных сетей
Сборник смешных комментариев из социальных сетей.
1 806
0
+3
покоритель Видео
Опубликовано 23 декабря 2011
Лягушка геймер
9 769
6
0
кайфовая Девушки
Опубликовано 13 марта 2016
Модификация тела
Хотим вас познакомить с Грейс Неутрал (Grace Neutral), которая прославилась после того как модифицировала свое тело. Как заявляет 26-летняя девушка, модификация тела помогает ей самовыражаться.
1 652
0
-2
Опубликовано 21 апреля 2023
Новая порция юмора (30 фото)
7 111
0
Artemiy Видео
Опубликовано 11 мая 2020

203
0
+2