Gia /Джиа: модель-легенда

Опубликовано 8 февраля 2011
Gia Marie Carangi / Джиа Мари Каранджи, более известная, как просто Джиа, родилась 29 января 1960 года в Филадельфия, Пенсильвания, США , умерла там же 18 ноября 1986 года.
26-летняя Джиа Каранджи скончалась после страшной борьбы со СПИДом, показав своей страшной судьбой всему миру, как влияние наркотиков опасно для человека.Одна из первых известных женщин в США, чьей причиной смерти был открыто назван вирус иммунодефицита.
Джиа –девушка, перевернувшая мир моды, изменившая представление о том, какой должна быть модель. В начале восьмидесятых она стала легендой в индустрии моды.Являлась предшественницей супермоделей 1990-х годов Клаудии Шиффер и Синди Кроуфорд. Благодаря поразительной схожести с Каранджи последнюю часто называли Baby Gia.
Изображения Каранджи были на обложках разных журналов мод, например: американский Vogue, 1979 апрель; парижский Vogue, 1979 апрель; американский Vogue, 1980 август; парижский Vogue, 1980 август; итальянский Vogue, 1981 январь; и несколько обложек Cosmopolitan с 1979 по 1982.
Джиа любила удивлять людей тем, как она выглядит. Она находила подход к каждому, как она должна выглядеть для этого человека, или для другого.
Всегда существовало два человека, одна - модель Джиа Мари Каранджи, другая - просто Джиа. И когда просто Джиа попыталась найти себя, наркотики жестоко вошли в ее жизнь.
Наследие Джии огромно. Она была одной из первых супермоделей в мире. С началом её работы впервые в истории индустрии моды фотографии начали как бы оживать. Благодаря Джии на страницах глянцевых журналов начали появляться не только блондинки, но и брюнетки.
И после смерти Джии о ней была написана книга "Thing of beauty. The tragedy of Super Model GIA" , сняты документальный фильм "The Self destruction of GIA" и художественный " GIA" с Анджелиной Джоли в главной роли.
Gia /Джиа: модель-легенда






























































28 140
2
+9
  1. Artur
    Artur02 8 февраля 2011 09:09
    -1
    красивая
  2. МАРАТ
    ЮЖНЫЙ 9 февраля 2011 03:25
    -1
    эталон женской красоты,но не поведения...
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
добрый как сок Фото и приколы
Опубликовано 13 января 2014
Рынок давно забытых вещей в Москве
Забудьте всё что вы знали о Москве! Я покажу вам её настоящую живую сторону или по ту сторону "гламурной" жизни
1 519
0
+3
Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 22 июля 2019
Рецепты закусок, подходящих для пикника
282
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 23 января 2014
30 объектов российских промдизайнеров
В сфере дизайна мы можем гордиться не только матрешками и гранеными стаканами. Эпоха перестройки давно позади и молодые таланты, вдохновленные самыми разными идеями, создают по-настоящему красивые вещи. Конечно, сегодняшний размах в промдизайне совсем не такой, как во времена СССР, и предметы выпускаются лишь маленькими партиями, однако это и делает их единственными в своем роде. Российские
869
0
+3