Виареджио (Viareggio) - курортный город в Италии

В северной части Тосканы, в районе именуемый Тосканская Ривьера или Версилиа (Versilia),располагается небольшой курортный город Виареджио (Viareggio). История жизни здесь началась еще в 16 веке, во времена существования Республики Луки, а ныне это одноименная провинция.
Сегодня это место знаменито и тем, что здесь ежегодно проходит один из самых известных в Италии и Европе карнавалов. Официальный символ карнавала в Виареджио (и не официальный или, как говорят, второй символ города) это клоун - Burlamacco, созданный Уберто Бонетти в 1930 году.




Город очень зеленый. Все устроено как-то по домашнему. У меня сохранились воспоминания из детства, когда в моем родном Кургане, что на Урале, было вот также (ну почти). Цветы, деревья, клумбы - все цветет и пахнет.


В Виареджио жизнь протекает неспешно, как для самих итальянце, так и для приезжих. В городе по сути всего одна главная улица (не считая мелких и примыкающих), которая проходит параллельно береговой линии. Здесь же, чуть ближе в морю, располагается пешеходная зона. Ресторанчики, кафе, бутики всевозможных марок находятся именно здесь. Кроме классического туризма, коммерция здесь это одна из статей дохода. На отдых сюда съезжаются много обеспеченных европейцев, что позволяет городу чувствовать себя уверенно. И вот эти самые гости целыми днями ходят по берегу, пьют свежий, крепкий, слегка горьковатый эспрессо, запивают стаканчиком чистейшей воды и идут к следующему магазину.



Рыболовство считается еще одним коньком это города. Хотя где оно таковым там не является? Практически во всех прибрежных городах отменные морепродукты и отличная кухня.

Виареджио (Viareggio) - курортный город в Италии
Один из старейших и самых дорогих отелей: Grand Hotel Royal.



В большинстве мест пляжи песчаные. И не смотря на то, что все они принадлежат государству, там всегда чисто и полный порядок. Они сдают в аренду участки, и арендаторы следят за состоянием песчаной перины, параллельно обустраивая выделенное им место необходимой инфраструктурой.


Для июня месяца это не типичное состояние моря. Штормило и лилось с небо практически 80% времени, что мы там были.



Расселятся лучше в отеле с хорошей этажностью, личным или общим балконом, куда вечером можно выйти, сесть с бокалам вина, закусывая его кусочками сыра в меде или варенье, и насладиться чудным закатом





А вечером, когда уже темнеет, в Виареджио наступает совершенно другая жизнь. На улицы выходят местные итальянцы, в количестве, что у них не получается раствориться даже среди туристов, город оживает ночными красками, начинается какое-то движение, которое не заканчивается довольно долго...

10 169
4
+2
  1. Лора
    Lora VinG 9 февраля 2011 16:17
    0
    Очень красиво)))))
  2. Artur
    Artur02 9 февраля 2011 21:32
    0
    Бляяяя, какая красота!!!
  3. Артем
    =eXtreme = 9 февраля 2011 22:32
    0
    красота ... просто отпадная
  4. Katrin
    MaxyLife 9 февраля 2011 23:56
    0
    а я в пригород Франции хочу :Р
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
amertuptDuarl Девушки
Опубликовано 5 мая 2020
Индийские девушки (57 фото)
1 634
0
+2
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 6 января 2011
Массовое купание в Москве реке
Новогодние каникулы – это сплошная череда праздников для любителей зимнего плавания. От Нового Года до Святого Крещения – практически на каждой неделе во многих клубах закаливания организуются массовые купания.
9 914
7
+3
добрый как сок Видео
Опубликовано 4 мая 2014
Скутера на дороге
826
0
0
Опубликовано 9 июня 2011
Особняк в виде цветка (18 фото)
Leaf House – особняк, спроектированный архитекторами и дизайнерами компании Mareines + Patalano Arquitetura. Этот красивейший бразильский цветок «посажен» близ Рио-де-Жанейро на небольшом пляже с лазурной водой и является эко-сооружением. Идея создания такого дома принадлежит бразильскому архитектору индийского происхождения. Leaf House идеален для жаркого тропического климата. Крыша в виде
6 024
0
+2
Vexyinhenny Девушки
Опубликовано 12 августа 2019
Невесты до и после профессионального макияжа
257
0
+3