Жесть! Очередная халатность коммунальщиков

Vanilla Аварии
Опубликовано 11 февраля 2011
«Стоило мне поднять глаза, я увидел уже летящую глыбу льда килограммов в 100-150», - рассказывает водитель пострадавшего автомобиля Роман Рабченя.

Вечером 4 февраля около дома № 14 по улице Комсомола произошло ЧП: на стоящий в пробке на трамвайных путях автомобиль упала огромная ледяная глыба. В этот момент рабочие чистили крышу дома. На проезжей части стоял рабочий в оранжевой жилетке, дабы предупреждать людей об опасности.

Машины ехали по трамвайным путям, так как правая полоса движения была огорожена ленточками. Роман Рабченя вместе со своей девушкой стоял в пробке на улице Комсомола - в сторону Кондратьевского проспекта.
100-150 килограмм льда оказались в машине

«Я почувствовал, что на крышу посыпался снег и лед, открыл дверь, чтобы сказать рабочему остановить сброс снега с крыши, дабы предотвратить беду, - говорит Роман Рабченя. – Стоило мне поднять глаза, как я увидел уже летящую глыбу льда килограммов в 100-150». Через секунду глыба приземлилась прямо на машину Романа.

Жесть! Очередная халатность коммунальщиков

«Рабочего при виде льда начало трясти, потом он срочно начал кому-то звонить», - говорит чудом уцелевший водитель. Все, кто стоял в пробке видели, что произошло и были в шоке.

На пассажирском сиденье рядом сидела подруга Романа. К счастью, ледовая бомба упала на заднюю часть крыши и багажника, промяв ее, как кусок картона.

«Льдина пробила крышу и промяла салон и багажник, водитель видимо чудом остался жив!», - говорит случайный свидетель происшествия Мария.

Мария подтверждает, что льдина упала не сама - в этот момент с крыши скидывали снег.


«Я позвонил в ГИБДД, страховую, - в страховой сразу отшили, – у меня ОСАГО. Гаишники приехали и уехали, сказав, что это не ДТП, - вспоминает Роман. – Пришлось вызывать участкового. Теперь ждем. По закону у участкового 10 суток на рассмотрение нашего заявления. Дальше - суд».

По словам Романа если бы на заднем сиденьи были пассажиры – их бы убило. Ремонтировать автомобиль он не видит смысла: погнулись стойки, спойлер, сломаны задние сиденья, багажник, двери не закрываются.


«При том, что автомобиль стоит 350 тысяч, нецелесообразно покупать новый кузов за 400 тысяч. Либо можно, конечно, сделать кабриолет...», - улыбается Роман.

Любимый автомобиль марки Volvo S40, которую 25-летний финансовый менеджер купил в 2002 году, служил ему верой и правдой до рокового 4 февраля: «Между прочим двухлитровый, в идеальном состоянии,.. печально это».


После происшествия Роман нашел свидетелей, которых в пробке было немало. Взял у них телефоны, сфотографировал свою машину. Впереди – судебные разбирательства.

«На лицо факт «отменной» работы коммунальных служб. … И непонятно, кто за это будет отвечать. А пока, я себе приобрел проездной на метро. Вы, кстати, знали, что он 1600р стоит? - шутит водитель.


Пришлось пересесть на общественный транспорт. «Мы как и все слышали про такие случаи по телевизору, но думали, что нас это не коснется… , - говорит Роман Рабченя. - Теперь чаще смотрим на крыши…».


6 624
3
+9
  1. Artur
    Artur02 11 февраля 2011 15:28
    0
    а если б на голову?
  2. Артем
    =eXtreme = 11 февраля 2011 21:12
    0
    и чем думают ?!?! хорошо что обошлось без жертв )
  3. Olegin 12 февраля 2011 17:27
    0
    Дураки правят миром!
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 23 февраля 2023
Каменные заборы Ирландии (21 фото)
11 320
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 21 марта 2014
Обзор резиденций и владений Владимира Путина
Обзор поместий и владений Владимира Путина, количество которых уже давно превысило отметку в 20 штук.
9 841
3
+10
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 20 декабря 2015
Розыгрыш младшего брата
Один парень решил подарить подарок своему младшему брату, для этого он купил SD-карту на 16 Gb и подарочную карту на $ 10. Думаете, он собирался просто вручить их ему в руки? Как бы ни так!
1 783
4
+2
Vanilla Аварии
Опубликовано 12 января 2011
Наводнение в Германии
После рекордных снегопадов в Германии потеплело, пошли дожди, снег начал таять и реки вышли из берегов. В результате разлива реки Мозель пострадали более 30 населенных пунктов, среди которых Кобленц и Трир. Рейн устроил потоп в Кельне и Бонне. Поступают первые сообщения о погибших: на реке Энц утонул каякер, в Тюрингии ищут хозяина попавшего в реку автомобиля...
6 841
4
+10
Опубликовано 3 марта 2011
Удивительные пейзажи на обнаженном теле
На первый взгляд эти фотографии можно ошибочно принять за обычные пейзажные снимки. Но, присмотревшись внимательней, по мурашкам и складкам на коже вы поймете, что эти замысловатые пейзажи на самом деле состоят из обнаженных тел. 68-летний фотограф Алан Тегер использовал обнаженных моделей, покрытых десятками миниатюрных фигур, чтобы создать искусные иллюзии. Проект «Bodyscapes» направлен на то,
12 227
0
+1