Чамские башни Пошану

Чамские башни Пошану находятся на окраине города Фантхьет. Были построены в 9-м веке тямами (чамами), населявшим эти места в древности и исповедующим индуизм. До настоящего времени используются как культовые места индуистов. Архитектурный ансамбль включает в себя три башни, претерпевших ряд реконструкций. Храмы: Богу Шиве, быку Бога Шивы – Ниньде и принцессе Пошану — действующие храмы, в которых представители малочисленной народности чамов молятся только лёжа.


Сами по себе башни не особо интересные, разве что древние очень. Но с этого места открываются отличные виды, так как башни стоят на горе. Да и ехать особо никуда не надо, можно сюда заехать по пути в Фантьет, когда за продуктами едешь )) А еще меня покорили вот эти вот космические деревья. Очень красивые!


Эта башня посвящена индуистскому богу Шиве. Она самая высокая (15 метров) и главная. На заднем плане вьетнамское кладбище.


Это башня храма радом с башнями, скорее всего храм индуистский. Мы не стали заходить туда (если вообще можно туда заходить), так как решили сначала почитать о правилах поведения в таких храмах (из серии, где снимать обувь, обходить вокруг по часовой стрелке, ну и все такое прочее).


Еще там были какие-то укрытия, так и вижу там ползающих вьетнамцев с автоматами во время войны.


Вид на город Фантьет.
11 061
1
0
  1. Artur
    Artur02 22 февраля 2011 15:59
    0
    bravo
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
покоритель Фото и приколы
Опубликовано 3 июня 2011
Очумелые ручки в действии
10 375
8
+1
Осколочек_Счастья Это интересно
Опубликовано 31 октября 2014
Правда ли это?
Разрушаем мифы.
1 564
1
+1
добрый как сок Видео
Опубликовано 13 мая 2014
Экстремальная бригада
857
0
+2
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 7 октября 2015
Редкие фото, которых вы еще не видели
Редкие фотографии, на которые будет любопытно взглянуть
1 728
0
+5