Новый инновационный парк в центре Манхэттена

кайфовая Фото и приколы
Заброшенная железнодорожная линия стала парком на возвышении, который более известен как Хай Лайн.
Эта линия когда-то проходила вдоль нижнего Манхэттена. Южная часть была разрушена в 1960-х годах, задолго до того, как появилась идея о превращении линии в парк.


Новый инновационный парк в центре Манхэттена

Пожалуй, лишь поцелуй может нас отвлечь от прекрасного вида на Десятое авеню, которое дизайнеры сделали главной фокусной точкой парка Хай Лайн. Их дизайн превратил обычный мост в необыкновенный урбанистический амфитеатр с деревянными лавками, спускающимися к окну с видом на городской трафик.

Летнее небо и яркий сарафан девушки освещают затененную «длинную лестницу» перед входом в Хай Лайн на 14-й улице, которая получила свое название из-за расширенных платформ между рельсами.

Здание «Каледония», с его стенами из стекла, является одним из многих жилых домов построенных вдоль Хай Лайн.

Некоторые части Хай Лайн вдохновляют на прогулки по городу, но торговый пассаж «Челси» более похож на балкон, расположенный с видом на город и затоку Гудзон. Здесь можно расслабиться, наблюдая за светящимися цветами неба на закате.

Картина Валерии Хегарти «Осень в долине Гудзона» играет роль фона во время модных съемок на 20-й Вест-стрит, где заканчивается обновленная часть парка и начинается часть под названием «Билет в Челси».

Танцевальный коллектив Наоми Голдберг Хаас исполнил танец под названием «Осенний переход» в торговом пассаже «Челси», который является крытой частью Хай Лайн, предназначенной для публичного искусства и специальных мероприятий.

Грузовик с мороженным предлагает посетителям лакомства на улицах Гансворт и Вашингтон, которые являются окончанием Хай Лайн на юге.

Над суетливой 14-й улицей юные звездочеты внимательно рассматривают небо во время собрания, которое устраивает клуб астрономов-любителей. Группа встречается на Хай Лайн каждый вечер вторника с апреля по октябрь.

Хай Лайн простирается вдоль оживленных авеню района Челси, мимо волнистых модернистских сооружений Франка Гери и Жана Нувеля, святящихся слева. Здание Гери более низкое, а Нувеля – более высокое.

Рабочие высаживают деревья в новой части Хай Лайн этим летом. Таким образом, деревья смогут пустить корни и зацвести перед весенним открытием следующей части парка. Новая часть является участком длиной в полмили, пролегающим с 20-й по 30-ю улицу.

Не так давно, Хай Лайн являл собою неухоженную территорию, покрытую сорняками и дикими растениями. Третья и последняя часть парка, расположенная к северу до 30-й улицы до сих пор находится в таком состоянии.

Не отремонтированная северная часть Хай Лайн поворачивает на запад, в результате чего сооружение простирается почти до самой затоки Гудзон. Железнодорожная компания CSX до сих пор владеет этим участком, но организация «Друзья Хай Лайн» надеется, что однажды и она станет частью парка. Если это произойдет, то наблюдать отсюда за фейерверком на 4 июля будут не только сотрудники компании, но и обычные жители Нью-Йорка.
6 423
3
0
  1. Анжелика
    Клара 18 марта 2011 15:39
    0
    здорово все так выглядит
  2. Лиана
    74-Liana 18 марта 2011 16:19
    0
    Интересно и заурядно!
  3. андрей
    alchen 18 марта 2011 17:42
    0
    зелень в массы!
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 17 января 2011
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото)
Заслуженная артистка России, народная артистка Карачаево-Черкесcии, бывшая балерина Мариинского и Большого театра, актриса, лауреат множества премий и член партии «Единая Россия» госпожа Волочкова показала всему миру сиськи! Это событие быстренько облетело рунет и стали появляться фотожабы на госпожу Волочкову, смотрите эту замечательную подборку .
24 878
12
+2
Artemiy Девушки
Опубликовано 6 ноября 2013
Ищу работу
Сейчас уже только так подают резюме для трудоустройства?
1 704
1
+5
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 12 декабря 2013
Смешные комменты из социальных сетей
Сборник прикольных комментов из соцсетей.
4 083
6
+6
добрый как сок Фото и приколы
Опубликовано 20 января 2014
Рыцарь дверей
948
0
0